Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
30-01-2019, 17:45 1
226
0
 

Родильное отделение московской больницы высоко оценили представители детского фонда ООН



Родильное отделение московской больницы высоко оценили представители детского фонда ООН

Уже девятый по счету столичный роддом получил признание международных экспертов. Специалисты оценили условия содержания будущих мам, а также профессионализм врачей.
 Ведущие эксперты в сфере мирового здравоохранения высоко оценили условия, созданные в родильном доме при ГКБ №40. Продуманная планировка здания, профессиональные акушеры, отлаженный процесс послеродового пребывания мамы и новорожденного – эти факторы сыграли решающую роль в обретении медицинским учреждением №40 статуса «Больница, доброжелательная к ребенку». Столь почетное звание присваивает детский фонд ООН и Всемирная организация здравоохранения. Между тем, больница №40 стала девятым медицинским учреждением столицы, удостоенным подобного статуса. «Специалисты не только создали все условия для комфортного пребывания мамы и малыша, но и привели все процессы в соответствие с международными требованиями ВОЗ и ЮНИСЕФ», – сообщил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

В числе медицинских учреждений, вызывающих одобрение экспертов, —  роддом №29, перинатальный центр в Зеленограде, больница имени Н. Пирогова. Последнее лечебное заведение не только получило знак отличия от всемирных организаций, но еще и зарекомендовало себя, как одно из самых передовых в Москве. На базе лечебного заведения открыт центр лучевой диагностики. С компьютерными и магнитно-резонансными томографами врачам стали подвластны обследования сердечно-сосудистой системы. А в декабре 2018 года местные травматологи, применив авторскую методику по остановке кровотечения, спасли жизнь мужчине, который упал с третьего этажа.

Высокий профессионализм ежедневно демонстрируют и сотрудники медицинского учреждения имени Федора Иноземцева, также отмеченного детским фондом ООН. В середине января нейрохирурги провели уникальную операцию по технологии «замочная скважина». Врачам удалось удалить из головного мозга пациента мешотчатый аневризм, не прибегая к трепанации мозга. «Делается микроскопический разрез, через который проводятся хирургические манипуляции» – поясняет пресс-служба городской больницы.

В период реабилитации весь персонал больницы старается быть максимально чутким к своим подопечным. В то время как врачи и сестры следят за показателями здоровья, повара за правильным меню. Ежедневный рацион для обитателей больницы составляют диетологи. Под каждый недуг специалисты подбирают набор блюд с наиболее подходящим соотношением белков, жиров и углеводов. Продукты, из которых готовят еду для пациентов, проходят отбор на качество в специальных лабораториях.

Инновационные технологии в руках талантливых врачей становятся спасительным инструментом. Московские медики сегодня безошибочно ставят диагнозы и проводят сложнейшие операции. Не последнюю роль высокий профессионализм сыграл и в присуждении важного статуса роддому больницы №40.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7337 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх