Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
5-02-2019, 00:20 1
305
0
 

Как производить хорошее первое впечатление каждый раз


 

Думаете, у вас есть время, чтобы кого-то очаровать? Оказывается, первые впечатления могут быть зафиксированы менее чем за секунду.

Исследователи из Принстонского университета обнаружили, что люди решают, стоит ли доверять другому человеку или нет, в течение одной десятой секунды при встрече с ним - и очень быстро судят о таких вещах, как привлекательность, агрессивность и симпатичность.

Если вы хотите максимально использовать первую встречу, язык тела имеет большое значение. С этой целью эксперт по вовлечению и мотивации сотрудников Скотт Маутц рассказал несколько простых приемов, которые помогут вам послать сигналы о надежности в течение первых нескольких секунд.

 

1. Улыбка

Просто улыбнувшись кому-то, когда вы впервые встречаетесь с ним, вы становитесь более позитивным человеком.

Это, в свою очередь, делает кого-то более привлекательным для вас и, в конечном счете, с большей вероятностью они доверяют вам.

По словам Маутца, «настоящая улыбка» также помогает человеку, с которым вы встречаетесь, расслабиться и чувствовать себя более комфортно.

Он добавил: «Кроме того, когда вы улыбаетесь, вам трудно нахмуриться, что может привести к непреднамеренному сигналу о непринятии».

 

2. Следите за движениями рук и головы

Слегка наклоните голову, когда вы впервые разговариваете с кем-то. Это создает впечатление, что вы занимаете более уязвимым положением, чем человек, с которым вы разговариваете. Также вы проявляете интерес к тому, что они говорят.

Маутц сказал: «Наклонная голова была любимой техникой, которую использовал президент Обама при обсуждении противника, - она вызывала меньше враждебности и сопротивления».

Движениями рук, чтобы ладони были как можно более видны, важно показать другому человеку, что вам нечего скрывать.

«Указывание на кого-то посылает слишком агрессивный сигнал, как и скрещивание рук и «прятанье» рук», - добавил он.

 

3. Отражение языка тела другого человека

Копирование чьих-либо жестов и выражений лица помогает создать связь между двумя людьми.

«Дело не в том, чтобы внезапно превратиться в кого-то, кем ты не являешься», - сказал Маутц, добавив, что отражение чужих жестов, это больше внимание обращению на движения другого человека и методы общения.

Когда вы отражаете один и тот же язык тела, «они могут подсознательно видеть в вас больше себя, что по сути создает доверие», добавил он.

Это подсознательно заставляет противоположного человека думать, что он похож на вас, и, следовательно, доверие строится на этой основе.

 

4. Покажите, что вы слушаете со всем вниманием

Проявление интереса, когда кто-то говорит, очень важно. Это ключ к тому, чтобы вашему собеседнику было удобно рассказывать вам. Маутц отметил, что вы кажетесь более надежным.

Кивнув, когда человек говорит, или поднося руки к подбородку, вы можете показать, что вам интересно слушать то, что говорит другой человек.

Использование различных выражений лица, чтобы показать сочувствие к человеку, также важно, чтобы заставить их поверить, что вы заинтересованы.

 

5. Поддерживайте зрительный контакт

Скотт говорит, что зрительный контакт является еще одной важной частью передачи доверия.

Те, кто смотрит прямо в глаза другого человека, могут оказаться более правдоподобными, тогда как те, кто не поддерживает зрительный контакт, могут казаться «более обманчивыми и менее искренними».

По словам Магистра «Наука о языке тела максимизирует ваш успех», в западной культуре смотреть в глаза человека, с которым вы говорите в течение 70% времени, это хорошее общее руководство.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7291 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх