Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


592
0
 

Японцы отправляют Тойоту на Луну


(Фото: Toyota)

 

Японское космическое агентство объединилось с одним из крупнейших автопроизводителей страны, чтобы создать специальный луноход для предстоящей миссии на Луну. Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) заявляет, что хочет, чтобы Toyota построила самодвижущийся вездеход под давлением, готовый приземлиться на лунную поверхность в 2029 году. Это будет шестиколесный автомобиль на солнечной энергии, предназначенный для перевозки двух астронавтов (без скафандров) на расстояние 10000 км. Идея состоит в том, что JAXA сначала отправит корабль туда самостоятельно, и он сможет автоматически путешествовать, чтобы встретиться с астронавтами, когда они туда доберутся.

 

(Фото: Toyota)

 

Президент Toyota Акио Тойода сказал: «Автомобильная индустрия уже давно работает с концепциями «родного города» и «родной страны» в основном. Однако с сегодняшнего дня, отвечая на такие вопросы, как экологические проблемы глобального масштаба, концепция «родной планеты», из которой мы все вышли, станет очень важной концепцией.
«Выходя за рамки стран или регионов, я считаю, что наша отрасль, которая постоянно думает о той роли, которую она должна выполнять, разделяет те же чаяния в области международного освоения космоса». «Кроме того, автомобили используются во всех регионах Земли, а в некоторых регионах автомобили играют активную роль в качестве партнеров для обеспечения того, чтобы люди возвращались живыми. И я думаю, что вернуться живыми - это именно то, что нужно в этом проекте».

 

(Фото: Toyota)

 

«Я очень рад, что для этого проекта были возложены надежды на столь развитую долговечность и ходовые качества автомобилей Toyota и наши экологические технологии на топливных элементах». Следует лишь отметить, что Toyota - не единственная автомобильная компания с внеземными амбициями. Audi также строит пару лунных луноходов, которые, как она надеется, будут перевозить людей по пыльной лунной поверхности.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6444 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх