Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
22-03-2019, 16:10 1
389
0
 

Медики о ротавирусной инфекции: как лечить и не путать с расстройством ЖКТ



Медики о ротавирусной инфекции: как лечить и не путать с расстройством ЖКТ

В весенний период ослабленный организм особенно уязвим перед болезнями. Один из самых распространенных недугов – ротавирусная инфекция,  которой чаще всего болеют дети. Диагностировать ее в домашних условиях бывает довольно сложно, так как развиваться она может по-разному

Медики выделяют три основных варианта течения болезни. Вариант первый: расстройство системы пищеварения возникает сразу же, а затем к нему постепенно добавляются симптомы в виде высокой температуры, боли в горле, насморка и кашля. Вариант второй: сначала появляются признаки ОРВИ, а уже потом возникают проблемы с ЖКТ. И, наконец, третий: общая слабость с постепенным возникновением болей в животе и проблем с пищеварением.

Из-за того, что одним из симптомов ротавирусной инфекции является проблема с пищеварением, ее довольно часто принимают за отравление. Однако это совершенно разные заболевания, требующие разного подхода к лечению. При возникновении симптомов, связанных с проблемами ЖКТ, многие начинают лечиться сами антибактериальными препаратами. Однако при ротавирусной инфекции они не только неэффективны, но и могут привести к осложнениям. Поэтому при появлении первых симптомов необходимо обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Ввиду того, что ротавирус передается воздушно-капельным путем, заражение детей чаще всего происходит в замкнутых пространствах (детских садах, школах). При этом разносчиком заболевания может выступать и человек, устойчивый к инфекции.

Медики отмечают, что довольно часто ротавирус передается контактно-бытовым путем. Причиной заболевания в этом случае являются грязные руки. Заразиться ротавирусом данным способом можно на детских площадках, в транспорте, через игрушки и т.д.

Медики отмечают, что у недавно переболевшего ротавирусом человека не вырабатывается иммунитет к болезни. При этом инфекция крайне заразна - во внешней среде вирус может жить до 6 месяцев. Во избежание повторного заражения ротавирусом рекомендуется соблюдать простейшие правила личной гигиены: следить за тем, чтобы дети тщательно мыли руки, регулярно производить влажную уборку помещений и дезинфекцию предметов обихода.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7349 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх