Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


Новости » Развлечения
28-03-2019, 00:55 3
880
0
 

Невероятный момент игривый тюлень встречает дайвера с объятиями и поцелуем в Северном море


 

Этот невероятный фильм показывает игривого серого тюленя с дайвером в Северном море у побережья Нортумберленда, Великобритания.
49-летний Бен Бурвилль из Эмбла, Нортумберленд, нырял в своем районе, когда к нему подплыли два тюленя.
Один из тюленей проявил интерес к мистеру Бурвиллу, а другого больше заинтересовала камера, которая то погружалась, то появлялась опять на поверхности.
В фильме показана интересная игра между тюленем и дайвером, который и раньше дружил с тюленями, когда тюлень вдруг схватил мистера Бервилла.
Мистер Барвилл отвечает взаимностью на внимание, поглаживая ласты тюленей, а пытливый тюлень пытается снять с него маску.
Аналогичное взаимодействие произошло в том же месте с дайвером в конце прошлого года, когда тюлень, казалось, обнимал его.
Несмотря на то, что восхитительное общение выглядит как мечта любого любителя животных, мистер Барвилл, дайвер и врач, говорит, что он не предлагает другим поступать так же.

 

 

Он сказал: «Я бы не стал оправдывать то, чтобы дайверы когда-либо касались морской флоры и фауны, особенно тюленей, так как у них мощные челюсти, острые зубы и многочисленные бактерии, которые могут привести к «уплотнению на пальце» или другим инфекциям.
«Я нырял, наблюдал и снимал серых тюленей более 18 лет, и за этот период они помогли мне показать, как нырять с ними так, чтобы они чувствовали себя очень расслабленными.
«Я ныряю с тюленями круглый год и не могу вспомнить, когда в последний раз нырнул, и ко мне не подплыл тюлень под водой, который вступил со мной в физический контакт».
Бен, штатный врач в прибрежном городе Эмбле, ныряет более 32 лет.
Он также является приглашенным исследователем на факультете морской биологии Университета Ньюкасла, изучая серых тюленей и дельфинов с белыми клювами.
Он добавляет: «Тем, кто может критиковать любой контакт, пожалуйста, поймите, что тюлень на 100% контролирует любые подводные встречи».
«Это социальные животные, которые участвуют в игре и просто перенаправляют игру мне как дайверу. Эти встречи происходят не с условными, привычными или «ручными» тюленями, на самом деле, я очень редко ныряю с такими же тюленями.

 

 

«Причина, по которой я имею такой доступ, заключается в том, что благодаря технике, я получаю от тюленей в основном, движения и вокализацию. Я взял эти методы и нырнул с тюленями в отдаленных местах по всему побережью Англии с точно такими же результатами.
Надеюсь, что эти фильмы демонстрируют, насколько нежными и доверчивыми могут быть тюлени. Они умны и, проведя больше времени под водой с серыми тюленями, чем кто-либо в мире, я бы доверял диким серым тюленям больше, чем любой одомашненной собаке.
«Уважение к природе. И в природе полно сюрпризов».

 

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7293 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх