Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

250
0
 

Весенний призыв-2019 пополнит армию на 135 тысяч новобранцев


Весенний призыв-2019 пополнит армию на 135 тысяч новобранцев

С 1 апреля в России стартовал очередной весенний призыв в армию. Всего в новом сезоне вооруженные силы страны собираются набрать 135 тысяч молодых людей.

Недавно Владимир Путин подписал указ о военном призыве в армию. Согласно документу, в этом сезоне силовое ведомство призовет порядка 135 тысяч человек. В соответствии с новым законом, граждане призывного возраста должны состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства или пребывания вне зависимости от наличия регистрации. Таким образом, иногородним студентам не нужно будет возвращаться в свой регион, чтобы предоставить справку об обучении, и на основании этого получить отсрочку от службы.

Что касается граждан, состоящих в браке, имеющих детей или престарелых родителей, то, по возможности, их направят на службу недалеко от места их фактического проживания.

Стоит отметить, что указ президента также явился поручением правительству, органам исполнительской власти и призывным комиссиям обеспечить полный комплекс мероприятий, связанных с очередным призывным сезоном.

С 2014 года на сборных пунктах призывники получают специальные индивидуальные несессеры со средствами гигиены, в которые входит два десятка необходимых принадлежностей – расческа, зубная щетка, дезодорант, пластыри и многое другое. Там же будущим солдатам выдают комплекты формы.

По прибытию на место службы новичков ждут приятные сюрпризы, развенчивающие мифы о трудной солдатской жизни. Быт современного солдата также стал более комфортным. В казармах появились душевые кабины, стиральные машины-автоматы с сопутствующей техникой и моющие пылесосы. Во многих частях был проведен косметический ремонт жилых помещений, обновилась и мебель. Также были оборудованы комнаты отдыха – в свободное время там можно выпить чай или кофе.

Кормят срочников уже несколько лет по системе «шведский стол». Повара предлагаютмолодым людям на выбор несколько альтернативных блюд. Во многих частях функционируют салат-бары, на которых в свободном доступе лежат свежие и консервированные овощи. В тех столовых, где подобные бары не предусмотрены, салаты и овощи в нарезке выдаются порционно.

А еще с некоторых пор у солдат появился настоящий «тихий час» – время, когда можно отдохнуть и даже вздремнуть после обеда. Что касается поддержания связи с близкими, то теперь в определенные часы срочники могут пользоваться мобильными телефонами, впрочем, письма также никто не отменял.

Читайте также  Призыв в армию России уходит в минус

Эксперты уверены, что рост качества питания и условий быта способствовали улучшению статистики, касаемо уклонения молодых людей от службы в армии. За последние пять лет число уклонистов уменьшилось более чем в 3,8 раз. Еще одной причиной роста привлекательности армии стала информационная открытость, связанная с призывной деятельностью, считают специалисты.

«Мы открыты к диалогу по всем вопросам, связанным с исполнением гражданами воинской обязанности», – подчеркнул начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-лейтенант Евгений Бурдинский.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7385 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх