Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
3-04-2019, 11:17 1
248
0
 

Виктор Панин созывает заседание, посвящённое питанию московских дошкольников


Очередное заседание рабочей группы по вопросу организации питания детей и подростков в образовательных учреждениях пройдет 2 апреля.

Член экспертного совета при правительстве РФ Виктор Панин собирает заседание, чтобы обсудить актуальные вопросы питания в образовательных учреждениях столицы. В соответствующем приглашении (документы имеются в распоряжении редакции) он отметил, что по вопросам питания детей создана целая рабочая группа. Помимо самого Панина, туда входят главный внештатный специалист-диетолог Минздрава России и глава Института питания Виктор Тутельян, директор института возрастной физиологии Российской академии образования Марьяна Безруких, а также директор института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования Татьяна Волосовец.

С октября 2018 года и по настоящее время рабочая группа проводила анализ полученных проверок образовательных и социальных учреждений, причем и со стороны государственных контрольно-надзорных учреждений, и со стороны общественного контроля.

Панин отметил, что особое внимание вызвала ситуация в дошкольных учреждениях Москвы в декабре 2018 года, когда я ряде детских садов, обслуживаемых комбинатом питания «Конкорд», выявили случаи острой кишечной инфекции. Сотрудники столичного Роспотребнадзора отметили, что дело в продукции, поставленной из другого субъекта РФ, и содержащейбактерии группы кишечной палочки.Однако длительное отсутствие оперативной реакции со стороны должностных лиц, а также замалчивание результатов исследований, привели к росту общественной напряженности, а также появлению и распространению всевозможных слухов и домыслов.

В конце февраля нынешнего года родители пострадавших подали коллективные иски о возмещении вреда. Вместе с тем, из открытых источников стало известно, что представители «Конкорд», несмотря на отсутствие окончательных результатов расследования, оказывают материальную помощь пострадавшим.

Однако во Всероссийскую общественную организацию «Общество защиты прав потребителей образовательных услуг «Российским гражданам – достойное образование» приходят просьбы от родителей – разобраться с ситуацией, найти и наказать виновных.

Председатель общественной организации Панин планирует подробно обсудить ситуацию в ФГБУ «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи РАМН».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7297 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх