Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
4-04-2019, 13:02 1
409
0
 

В школьных столовых Белгородской области выявлены сотни нарушений


Прокуратура выявила более 250 различных нарушений после проверки организации питания детей в Белгороде. За недобросовестное выполнение своих обязанностей к ответственности привлекли 80 человек.

Как отметила старший помощник прокурора Белгородской области Ольга Моисейкина, организация питания детей всегда находится на особом контроле правоохранителей. Только за несколько месяцев текущего города удалось выявить 258 нарушений касающихся организации питания. Была проведена серьезная «работа над ошибками» — прокуратурой было вынесено 84 представления. К ответственности уже привлечено 8 должностных лиц.

Несмотря на постоянную плановую работу по улучшению качества питания детей, проблемы все равно остаются. Санитарное состояние пищеблоков в областных учреждениях оставляет желать лучшего. Зачастую школьников кормят некачественными продуктами.

К примеру, в Алексеевке в школе №4 не соблюдались санитарные нормы в помещении для хранения суточных проб еды. В столовой не работало оборудование для мытья посуды. В Борисовском агромеханическом техникуме не было вентиляции, не хватало раковин и ванн для мытья посуды и продуктов. В детские столовые Валуйского района поставлялись продукты с поддельными документами без срока годности. Возбуждено уголовное дело. В Бирюче Красногвардейского района в столовых и вовсе воровали продукты: масса порций была намеренно занижена. Школы были оштрафованы.

По словам губернатора Белгородской области Евгения Савченко, питание в школах и детсадах региона зачастую организовано плохо. Влияет низкая квалификация поваров, отсутствие разнообразия в меню и низкое качество продуктов.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7297 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх