Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
5-04-2019, 11:18 2
233
0
 

ЭКСПЕРТЫ ПОДТВЕРДИЛИ: ПРИЧИНА МАССОВОГО ОТРАВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ ХАСАВЮРТА В ЗАГРЯЗНЕНИИ ВОДЫ


ЭкÑ129;пеÑ128;Ñ130;Ñ139; подÑ130;веÑ128;дили: пÑ128;иÑ135;ина маÑ129;Ñ129;ового оÑ130;Ñ128;авлениÑ143; деÑ130;ей ХаÑ129;авÑ142;Ñ128;Ñ130;а в загÑ128;Ñ143;знении водÑ139;

Подтверждена причина массовой вспышки кишечной инфекции в Хасавюрте. Эпидемиологи выяснили, что более 100 человек попали в больницу из-за загрязнения питьевой воды, подаваемой населению.

 

Причиной массового заражения кишечной инфекцией в детском саду в конце марта стало загрязнение водоисточника, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на совещании, посвященном ЧП в Хасавюрте.

Ð145;ез названиÑ143;.png

Об этом свидетельствуют полученные результаты анализа местной питьевой воды.

 

Ранее сообщалась, что было госпитализировано не менее 90 детей. И хотя масштабную по объему инфицирования вспышку удалось купировать, предотвратив дальнейшее попадание зараженной воды в дома, многие больные пока остаются в стационаре.

 

Помимо обеспечения населения доброкачественной питьевой водой, специалисты провели профилактическое фагирование (применение препаратов для профилактики бактериальных инфекций во время ЧС) в эпидемических очагах, а также провели активную санитарно-просветительную работу с населением.

 

Попова уверена: «По республике должна быть разработана общесистемная программа по обеспечению чистой водой, по обеззараживанию и очистке сточных вод. Учитывая серьезные амбиции республики по созданию туристического кластера и другим векторам развития, обеспечение людей качественной водой, очистка стоков, чистота рекреационных зон воспринимаются нами и как первоочередная задача для системы Роспотребнадзора».

 

На данный момент в хасавюртовской Центральной городской больнице остаются около 50 человек, попавших туда с острой кишечной инфекцией, среди них 34 ребенка. Их состояние оценивается как легкой и средней степени тяжести. Медики работают в круглосуточном режиме, без выходных. С целью выявления вновь заболевших бригады медиков проводят подворные обходы. Кроме того, медицинскими работниками проводится иммунизация населения, чтобы не допустить новых случаев вспышек еще более опасных инфекционных заболеваний. На сегодняшний день от гепатита А привито более 700 человек, в основном это дети, от дизентерии почти 150 человек и от брюшного тифа – 79. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается. А жителям города рекомендуется готовить, мыть посуду, продукты питания, а так же купать детей только в кипяченой воде.

Источник: https://capost.media/news/zdorove/eksperty-podtverdili-prichina-massovogo-otravleniya-detey-khasavyurta-v-zagryaznenii-vody/
© capost.media

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6698 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх