Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
15-04-2019, 11:17 1
241
0
 

ВЕЧЕРОМ В СРЕДУ ПОСЛЕ ОБЕДА: В ПЕРМСКОЙ ШКОЛЕ ОТРАВИЛИСЬ 137 УЧЕНИКОВ


Вечером в среду после обеда: в пермской школе отравились 137 учеников

В Перми больше сотни детей заболели после обеда в столовой школы № 107. Пятеро учеников были госпитализированы, остальные пострадавшие находятся дома под присмотром родителей и медиков.

В среду, 10 апреля, стало известно о плохом самочувствии 137 учеников одной из пермских школ. У всех пострадавших были выявлены признаки отравления – рвота и повышение температуры тела. Пятерых школьников доставили в больницу, остальные дети остались дома под присмотром родителей. В городской администрации информацию об инциденте подтвердили, сообщив, что причиной могло стать некачественное питание.

Пока точные причины массового заболевания выясняют эпидемиологи, а также специалисты Роспотребнадзора и регионального следственного комитета. В частности, берутся пробы воды и остатков пищи, проводятся осмотры хозяйственных и кухонных помещений, опрашиваются сотрудники общепита.

По предварительным данным, уже сегодня выявлен ряд нарушений санитарного законодательства. Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил расторгнуть договор с действующим аутсорсером питания ИП «Собянина» и организовать временную схему питания в школе до выбора нового оператора. Напомним, что предприниматель в течение последних лет подписала несколько договоров с тремя местными школами. Продолжит ли она работать с ними дальше – покажет время.

Отметим, что внимание к школьному и дошкольному питанию возросло в СМИ после массового заболевания воспитанников детсадов Москвы. По официальным данным, дизентерия была выявлена у 57 малышей. После проведения расследования Роспотребнадзор озвучил виновника ЧП – им стал липецкий молокозавод «ЧаплыгинМолоко». На данный момент оператор питания «Конкорд», руководителем которого является бизнесмен Евгений Пригожин, разорвал контракт с недобросовестным поставщиком опасной для здоровья продукции.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7421 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх