Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
16-04-2019, 11:55 2
228
0
 

«Артек» развернул свою экспозицию на Московском международном салоне образования



«Артек» развернул свою экспозицию на Московском международном салоне образования

С 10 по 13 апреля в Москве на ВДНХ «Артек» представляет свою экспозицию на главном мероприятии российского образовательного года – Московском международном салоне образования.

«Артек» представил на ММСО новые услуги, проекты и технологии, которые разработаны для детей и их родителей, а также профессионалов сферы образования. Более 200 человек из числа педагогов, вожатых и партнеров помогли гостям по-новому взглянуть на возможности детского центра в развитии детей, а также оценить потенциал педагогических разработок, которые можно внедрять в регионах.

11 апреля на полях ММСО-2019 состоялась презентация и жеребьевка I Международного детско-юношеского турнира «Кубок Артека – 2019». Жеребьевку провели звезды российского спорта – футболисты Евгений Алдонин и Роман Павлюченко. 16 команд из 7 стран, включая Россию, Казахстан, Италию, Сербию, Пакистан, ЮАР и Колумбию, сыграют в «Артеке» в футбольном турнире в период с 29 апреля по 3 мая.

Стоит отметить, что дети и взрослые на артековском стенде активно принимали участие в различных мастер-классах, увидели театрализованные презентации смен этого года, и премьеру музыкального спектакля «Крымская весна». После каждый гость смог попробовать фирменную воду и сок лагеря, а также полакомиться фирменным артековским мороженым. За все 4 дня ребятам бесплатно раздали порядка 6 тысяч бутылок воды, 4 тысячи бутылок сока и 4300 порций мороженого.  

Неспроста дети и взрослые так хотели попробовать фирменные продукты «Артека», ведь многие знают, как вкусно кормят мальчишек и девчонок в лагере. Обеденная зона в детском центре работает по принципу «шведского стола», и  ребята выбирают понравившееся блюдо из множества вариантов, как в ресторане. Поскольку разработкой детского рациона занимаются врачи и диетологи, все позиции в меню отличаются, как вкусом, так и пользой.

Для укрепления иммунитета дети получают ежедневную порцию живых витаминов – фруктов и овощей. 

Артековский стенд также посетила министр просвещения РФ Ольга Васильева. Она напомнила, что путевку в «Артек» получают дети, которые своей учебой, отношением к творческой, технической или гуманитарной деятельности заслужили это поощрение. Ольга Васильева рассказала, что детский центр будет развиваться и дальше: в 2019 году в лагере смогут побывать 43 тысячи детей, из них 40 тысяч по бюджетным путевкам.

«Артек» – это целый мир, это символ детства, символ детского мира. Кто хоть однажды был в «Артеке», тот считает себя артековцем всю жизнь», – резюмировала Ольга Васильева.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх