Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
20-04-2019, 17:05 1
274
0
 

Меню челябинских школьников: несъедобная еда и каша с волосами



Сегодня стоимость обеда в школьных столовых Челябинска составляет от 50 до 90 рублей. Но за эту сумму не ожидайте увидеть разнообразие на столах у детей – свежие и вкусные продукты там редкость.

 

Ученики челябинских школ рассказывают, что редко посещают школьные столовые, предпочитают пользоваться буфетом, но и там качество пищи оставляет желать лучшего. Большинство детей во время занятий кушает еду, которую принесли с собой из дома.

 

Восьмиклассник Вова сообщил, что однажды в школе на обед дали зеленоватые пельмени, и одному мальчику стало плохо. Школьники регулярно получают вместо целой сосиски лишь ее половину, а из меню столовых давно исключили любимые детьми запеканки.

 

Ученики лицея, расположенного в Ленинском районе, жалуются, что в еда в столовой невкусная, часто пересоленная, во многих блюдах дети обнаруживают волосы. В буфетах же цены сильно завышены. Например, маленький ломтик хлеба стоит два рубля, хотя раньше хлеб детям давали бесплатно.

 

Плачевное положение в сфере детского питания в учебных заведениях Челябинска привело к тому, что дети отказываются питаться в школьных столовых, хотя их родители ежемесячно оплачивают завтраки и обеды ребят.

 

Как показывает практика, меньше всего подобных проблем зафиксировано в тех учебных заведениях, которые сами активно занимаются организацией детского питания. Такой подход позволяет предотвратить возможные отравления и заболевания у детей, вызванные некачественной пищей.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6692 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх