Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

326
0
 

«Юнармия» Ульяновска будет сотрудничать с «НПП «Завод Искра»


Церемония подписания документов состоялась 10 апреля. О сотрудничестве с заводом договорилось Ульяновское отделение военно-патриотического движения.

 

Решение о поддержке «Юнармии» руководство «Искры» приняло в начале этого года. Большое значение для завода имеет сохранение и развитие научно-технического потенциала оборонно-промышленного комплекса страны. Для достижения цели необходимо стимулировать интерес молодежи к военно-техническим знаниям в сфере радиоэлектроники, повышать качество образовательной, интеллектуальной и физической подготовки участников движения.

«Работа по военно-патриотическому воспитанию включена в список важных направлений кадровой и молодежной политики предприятия. Определены ответственные лица, в проработке находится комплекс мероприятий. Уверен, реализация данной деятельности окажется не только интересной, но и полезной как для юнармейцев, так и для сотрудников», — рассказал заместитель генерального директора по общим вопросам и управлению персоналом завода Андрей Костаков.

В начале апреля для юнармейцев была организована экскурсия на предприятие. Ребята получили возможность ознакомиться с деятельностью завода, посетить производственные цеха и побеседовать с ведущими специалистами. Юнармейцы проявили интерес к современному оборудованию и технике. Экскурсия закончилась чаепитием в неформальной обстановке, во время которого ребята активно спрашивали сотрудников о работе на предприятии.

Стоит отметить, что «Юнармия» стремится к постоянному развитию и ищет пути для сотрудничества с различными организациями. На сегодняшний день у движения насчитывается свыше 40 партнеров, оказывающих ему поддержку. В случае с «Искрой» это, к примеру, содействие профориентации юнармейцев. Важно показывать молодежи, какие у нее есть перспективы по трудоустройству. Эту цель преследует и концерн «Калашников» в Ижевске. На его базе планируется создание юнармейского центра, направленного на реализацию программ по профориентации. Объект будет работать для детей сотрудников и молодых людей, проживающих в Удмуртии. Деятельность центра также посвящена разработке образовательных материалов и познавательных программ.

Другими вариантами помощи военно-патриотическому движению могут быть финансирование, оборудование штабов необходимой техникой, обеспечение ребят специальной одеждой. Так, на Алтае «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» предоставил юнармейцам 275 наборов парадной красно-бежевой формы для участия в мероприятиях. В прошлом году комплекты парадной одежды получили участники движения из Новодвинска - закупку совершил Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат.

Деятельность «Юнармии» направлена не только на воспитание патриотического гражданского общества. В организации ребята получают знания в области истории и географии, обретают полезные для жизни навыки. Партнерство имеет большое значение для движения, так как расширяет его возможности: позволяет устраивать интересные мероприятия, а также способствует самоопределению подростков.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7417 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх