Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
21-05-2019, 12:21 1
197
0
 

В ВОЛГОГРАДСКИХ ШКОЛАХ ГОЛОДАЮТ ДЕТИ-ЛЬГОТНИКИ?



В Волгоградских школах голодают дети-льготники?
Фото: GlobalLookPress

Родители учащихся Волгограда пожаловались на серьезную разницу между питанием платников и льготников.

Более 45 тысяч пользователей интернета поддержали жалобу жительницы Волгограда на плохое питание в школе. Причина недовольства матери – жесткое пищевое разделение учащихся на «богатых» и «бедных». Стоимость платного обеда всего на 15 рублей больше «социального», однако питание льготников значительно скуднее обычного. «С января 2019 года мне приходиться объяснять расстроенному и обиженному ребенку, почему он ест кашу, а его одноклассники – котлету с гарниром», – объясняет автор петиции на портале change.org. Написавшая жалобу гражданка справедливо усматривает в разделении детей на «богатых» и «бедных» нарушение статьи Конституции РФ о гарантии равных прав граждан независимо от их социального положения.

На сегодня вопросу питания детей уделяется ключевое внимание на всех уровнях. Эксперты и чиновники признают, что именно питание с раннего возраста позволяет заложить базу для будущего здоровья и долголетия гражданина. Следовательно, воспитанники детских садов и учащиеся школ должны получать сбалансированный, разнообразный качественный рацион в соответствии с возрастными потребностями. Так называемая «продуктовая дискриминация» в сторону ухудшения меню отдельных категорий учащихся недопустима, говорят диетологи и педиатры. Уже давно обсуждается идея о едином школьном меню для всех школьников страны.

Однако, как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, на изменение нынешней ситуации ресурсов пока нет. Невозможность достичь социального равенства признали и в межрегиональной общественной организации «Профессионалы социального питания», там предложили доплачивать разницу за питание, чтобы дети-льготники также ели по «платной» схеме.

Подобная ситуация наблюдается во многих регионах страны. Так, недавно крупный скандал разгорелся в школах Кемеровской области, где дети от недоедания падали в голодные обмороки.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7298 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх