Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
27-05-2019, 11:23 1
372
0
 

Легкая рука и доброе сердце – в Москве определили лучшую медсестру 2019 года


Церемония награждения состоялась на ВДНХ. Медсестры, оказавшиеся в пятерке финалисток, прошли испытания на профкомпетентность теорией, практикой и беседой с пациентами/

Лучшей среди московских медсестер признали сотрудницу больницы имени братьев Бахрушиных – Татьяну Панфилову. На благо здоровья жителей российской столицы она трудится вот уже более 30 лет. В случае Татьяны работа медсестрой, без всякого сомнения, – это призвание. В профессию она пришла в 17 лет и, как признается сама, еще ни разу об этом не пожалела. «Это очень сложная, но в то же время интересная работа. Мы не просто ухаживаем за больными, мы помогаем им выздороветь. Для каждого пациента мы становимся второй мамой: поддерживаем, успокаиваем и лечим. Конечно, для этого необходимо запастись терпением, оно в этой профессии играет важную роль», – рассказала Татьяна Панфилова.

Между тем, соперничать Татьяне довелось без преувеличения с лучшими медсестрами Москвы. До финала дошло пять конкурсанток и каждая из них настоящий ас в своем направлении. К слову, отбор участников в этом году велся по профильным ответвлениям: медсестра операционной, анестезиологии и реанимации, педиатрического отделения, поликлиники и стационара.

Жюри экзаменовало участниц по базовым элементам работы среднего персонала больницы. В дополнении к тестам по теории – демонстрация практических навыков. Одной из важных составляющих в портрете будущего победителя было и умение слаженной работы в команде. Кроме того, не остались без внимания и коммуникативные данные конкурсантов, в частности, навыки ведения диалога с пациентами.

Поздравить пятерку финалисток поспешили представители власти. Титулованных медсестер поощрили дипломами и денежными сертификатами. «Мы очень надеемся на вас, дорогие медицинские сестры. Вы – те, кто нужны горожанам каждый день, и я хочу вас всех поздравить и поблагодарить за ваш труд», – сказала на церемонии награждения заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Битва медицинских талантов в Москве проходит каждый год. Занимать призовые места персоналу больницы имени братьев Бахрушиных не привыкать. Почетный титул в 2018 году получила коллега Татьяны Панфиловой Людмила Шабалина. Причем она работает медсестрой-анестезистом так же, как и новоиспеченная победительница.

Впрочем, неудивительно, что уже две сестры из этой больницы отмечены высокими баллами жюри общегородского конкурса. Чуткость и отзывчивость по отношению к пациентам – черты, присущие всему персоналу медучреждения в Сокольниках. Это прослеживается и в палатах, и в больничных коридорах, и даже в столовой. К примеру, система питания для каждого подопечного подбирается индивидуально – набор блюд выдается пациентам в зависимости от возраста и заболевания. Качество еды ежедневно мониторят сотрудники пищеблока и дежурный врач. Более того, тщательный контроль проходит и все поступившее продовольствие. Столь строгие меры позволяют обеспечить пациентов качественной и полезной пищей. По подобной схеме сегодня кормят пациентов и в других лечебных учреждениях столицы. В их числе Боткинская больница и Первая городская.  

Качество питания, как и отношение персонала – основополагающие принципы скорейшего выздоровления пациентов. Людям, оказавшимся в стенах больницы, важно, чтобы их окружили заботой. И эта обязанность в большей степени падает на плечи медсестер. Они не ведут историю пациента, не назначают лекарств и процедур, однако именно от их чуткости во многом зависит эффективность назначенного лечения. «Это самая милосердная из всех профессий. В Москве почти 100 тысяч представителей среднего медицинского персонала. Но вы не средний персонал, вы такой же главный, как и врачи, потому что нам без вас никуда. Медицинская сестра – это полноправный и ключевой член бригады (в частности, хирургической), от которого зависит исход операции. Эта специальность требует особого характера, знаний и умений, поэтому мы вас очень ценим», – резюмировал министр правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6707 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх