Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

239
0
 

Марш за медалями: калининградских юнармейцев отметили наградами Минобороны





Нагрудные значки после Парада Победы получили более 200 юнармейцев. Готовиться к 9 мая школьники начали за три месяца. Репетиции строевого шага порой проходили даже ночью.

Ровная осанка, четкий шаг и гордое выражение лица – на параде Победы калининградские юнармейцы выступили «на пятерку». За что и удостоились наград от Министерства обороны. Почетные медали вручили 250 участникам патриотического движения. Пешая колонна была сформирована из учеников школы №28 и кадетского морского корпуса. «Очень приятно получить заслуженную медаль, у меня впервые такая серьёзная награда, очень горжусь тем, что я её получил», – делится юный патриот Данила Вишняк. 

Слаженность, которую юнармейцы продемонстрировали 9 мая – труды ежедневных репетиций. На протяжении почти трех месяцев ребята оттачивали навык строевого шага. Тренировочные марши порой проходили даже ночью. «Отбор детей проходил очень серьёзно, потому что заслужить право пройти в парадном расчёте перед трибуной, где находятся ветераны Великой Отечественной войны, большое количество людей, в том числе и родных, сопровождается серьёзным моральным решением быть готовым к тому, что в течение трёх месяцев очень большие тренировки, большая нагрузка», – объяснил руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Денис Калиновский.

Между тем, гости праздника отметили колонну «красных беретов». На торжественном мероприятии юнармейцы показали себя с лучшей стороны – они не выбивались из строя, но при этом выделялись на фоне других участников парада. Юноши и девушки в бежевой форме и ярких головных уборах уверенно двигались вперед ничуть не хуже опытных офицеров. А в лучах утреннего солнца на фирменной одежде поблескивал значок с изображением орла, который, как известно, считается символом победы.

Впрочем, в патриотических мероприятиях юнармейцы участвуют круглый год. В преддверии главного праздника Победы московский отряд совершил шествие с портретами прадедов. А в начале марта наставники команд, как в столице, так и в регионах провели для своих подопечных уроки мужества. На тематических встречах ребята смогли расширить исторический кругозор – они изучили ход событий самых масштабных сражений последних веков. Кроме того, в ходе занятия, школьники посмотрели видеообращение от начальника главного штаба Романа Романенко. Он поведал участникам юнармейских смен о советских летчиках-героях, а также дал напутствие на дальнейшую службу. «Мы знаем много примеров, когда человек, более того – ребенок, рискуя жизнью, спасает совершенно незнакомых ему людей! Вот этих ребят нужно показывать, учиться у них! Очень приятно, что среди современной молодежи много неравнодушных и бескорыстных людей, которые готовы совершать добрые поступки» – заключил Романенко. 

Стоит отметить, что педагоги уделяют внимание не только патриотической составляющей. Образовательная программа «Юнармии» включает мероприятия различной направленности – это и спорт, и благотворительность, и творчество. Наставники отрядов внимательно относятся и к экологическому аспекту воспитания. Так, столичные школьники в конце апреля прибрали Ильинский сквер. Ребята проделали большую работу – они подмели тротуары, а также собрали сухую траву. Наводить чистоту отправилось 20 юнармейцев. И такие акции не единичны. Силами школьников в красных беретах уже преобразился пансионат «Коньково» и детская Морозовская больница.

Юнармейцы сегодня – активные участники городской жизни. Будь то субботник, 8 марта, День знаний или открытие памятника известной спортсменке – ребята из патриотических отрядов всегда в центре событий. Благодаря чему у детей со школьной скамьи формируется лидерская позиция, развиваются коммуникативные навыки, и смелость, которая во взрослой жизни нередко сопутствует успехам в карьере.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6707 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх