Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
27-05-2019, 10:09 1
373
0
 

«Московская смена» каждое лето: пилотный проект станет постоянным



«Московская смена» каждое лето: пилотный проект станет постоянным
Программа городских летних лагерей «Московская смена» станет постоянным проектом. Об этом стало известно после заседания правительства столицы.
 В июне на базе московских социальных учреждений и школ вновь откроются детские лагеря «Московской смены». Проект существует уже 3 года и теперь стало точно известно, что он станет постоянно действующим. Такое решение приняло правительство столицы в конце мая на заседании, которое курировал мэр Сергей Собянин.

Ожидается, что летом 2019 года в городских лагерях смогут отдохнуть порядка 25 тысяч юных москвичей от 7 до 14 лет. Отдых и размещение будут организованы на базе 246 наиболее приспособленных под это учреждений – общеобразовательных и спортивных школ, а также социальных организаций. Работать лагеря будут в будние дни с 9 утра до 19 вечера, что наиболее удобно для работающих родителей, не имеющих возможности вывезти детей за пределы города в каникулы.

Всего для досуга детей запланировано более 1200 мероприятий. Ребята смогут посетить 26 музеев, 15 центров анимации, 5 театров, парки, планетарий, «Москвариум», смотровую площадку на 89 этаже башни «Федерация» и не только. Все мероприятия для воспитанников станут бесплатными, впрочем, как и трехразовое питание.

С едой в «Московской смене» не станут экспериментировать. Уже четвертый сезон подряд детей будут кормить крупные комбинаты питания. За качеством продуктов и готовых блюд будут следить специалисты операторов питания и надзорные органы, в частности, Роспотребнадзор, госинспекция по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, Департамент соцзащиты населения.

Стоит отметить, что среди участников трех смен окажутся дети с ограниченными возможностями здоровья. Наблюдать за их самочувствием будут опытные педагоги и медперсонал разной квалификации. В прошлом сезоне количество воспитанников с инвалидностью составило 15 процентов от общего числа участников. Также, согласно статистике лета-2018, 60 процентов школьников оказались выходцами из многодетных семей, а 25 процентов – из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7297 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх