Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

273
0
 

Все на службу: в Москве новобранцы отправились в армию


Событие состоялось в рамках весеннего призыва. В Минобороны рассказали об особенностях и условиях массовой кампании.

22 мая столичные призывники были направлены в воинские части, предварительно для них прошла торжественная церемония сбора. 100 новобранцев будут служить в Московской, Владимирской, Калужской, Калининградской и Псковской областях. Солдат ожидают в Воздушно-десантных войсках, Воздушно-космических силах, в Сухопутных войсках и на Военно-морском флоте. Это первая массовая отправка весеннего призыва в этом году.

На сборе присутствовали начальник отдела и подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Москвы, представители правительства города, регионального отделения ДОСААФ России, совета Общероссийской общественной организации «Совет родителей военнослужащих России», председатель общественной организации «Комитет солдатских матерей» и ветераны. Участники церемонии озвучили свои напутствия будущим бойцам.

В Министерстве обороны тем временем рассказали о ключевых аспектах призывной кампании. Сведения касаются условий получения отсрочки, мест прохождения службы, питания по пути в части и других вопросов. Председатель военно-врачебной комиссии городского военкомата Москвы Дмитрий Пономарев отметил, что здоровью новобранцев уделяется большое внимание. «С каждым годом годность к военной службе по состоянию здоровья призывников увеличивается в среднем на 2%. Это связано с тем, что молодые люди занимаются спортом, правильно питаются и много внимания уделяют своему здоровью. Что касается Москвы, то процент годности призывников к военной службе составляет около 80%», — сказалПономарев.

За здоровьем и хорошим самочувствием солдат следят и непосредственно в армии. Для военнослужащих созданы все условия, например, более комфортными стали казармы. Сейчас объекты возводят по типовому проекту Минобороны, помещения соответствуют нормам по организации быта и досуга солдат. Армейцы живут в рассчитанных не более чем на четырех человек секциях, на этажах в их распоряжении имеются душевые кабины и комнаты для отдыха с мебелью и кабельным телевидением. В казармах также  есть  прачечные и специальные помещения для чистки обуви.

Особое место в армейской системе занимает питание, так как оно является залогом здоровья и энергии у военнослужащих. Столовые здесь давно перешли на аутсорсинг, они работают по принципу «шведского стола». Благодаря нововведению армейцы получили возможность выбирать блюда по своему желанию. Специалисты ведут контроль за рационом, так как он должен соответствовать требованиям Роспотребнадзора. Меню разнообразно, в него входят мясо, несколько видов рыбы и круп, супы, сезонные и консервированные овощи, салаты. На днях заместитель министра обороны РФ по материално-техническому обеспечению Дмитрий Булгаков сообщил, что знаменитая в армейских рядах тушенка больше не является частью рациона солдат. Эксперты полагают, что данное изменение сделает питание более разнообразным и сбалансированным.

По заявлению Минобороны, на сегодня по всей России в войска отправилисьпримерно 13 тысяч призывников. В сумме в период весеннего призыва на военную службу планируется направить 135 тысяч человек.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7366 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх