Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
30-05-2019, 12:19 1
179
0
 

В Прикамье выявлено более тысячи нарушений при организации питания детей


В Прикамье выявлено более тысячи нарушений при организации питания детей
Фото: properm.ru
Отсутствие санитарных книжек у кухонных работников, продукты с плесенью и грязные пищеблоки — вот лишь часть выявленных нарушений.

Сотрудники прокуратуры и Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю выявили более 1100 нарушений при организации питания детей в образовательных, медицинских и социальных учреждениях. Всего было проверено свыше 440 организаций Прикамья, сообщает краевая прокуратура.

Так, в пищеблоке стационара Кукуштанского филиала Пермской центральной районной больницы грязные стены и потолок, осыпается штукатурка. В детских учреждениях Кунгурского района фактический рацион не соответствовал утвержденному меню, работники пищеблока не проходили ежедневный осмотр на наличие заболеваний. В одной из школ Добрянки выявлены признаки заражения грибком в помещении для хранения овощей.

В школах поселков Пашия и Теплая Гора (Горнозаводский район) обнаружены просроченные продукты, в одной из школ Еловского района — продукты со следами плесени. В школе в Ильинском районе компот для учеников готовили из зараженной вредителями кураги.
При организации питания учащихся в Юсьвинском и Юрлинском районах использовали посуду с поврежденной эмалью, продукты принимали без документов, подтверждающих их безопасность и качество. Более того, работники допускались на кухню без медицинских книжек, сведений о прививках против дифтерии, обследования на носительство брюшного тифа, стафилококка и гельминтоза. В одной из школ Свердловского района Перми заведующий в пищеблоке работал без отметки о прохождении флюорографического обследования. Прокурор Красновишерского района после проверки в МБОУ «СОШ № 8» направил в суд заявление о том, чтобы обязать школу провести ремонт пищеблока.

По итогам проверок 228 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, по постановлениям прокуроров возбуждено 200 дел об административных правонарушениях. К административной ответственности на данный момент привлечено порядка 60 должностных и юридических лиц. 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7278 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх