Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

259
0
 

Юнармейцы получат новую форму и оборудование


В Южно-Сахалинске состоялся ежегодный фестиваль-конкурс патриотического воспитания «Казачек». Первое место заняли холмские ребята из ДДТ с проектом «Казачий берег», они планируют развивать казачье движение. Второе место занял проект «Память сквозь поколения». Школьники села Костромского смогли установить рядом учебным учреждением памятный знак «Журавли нашей памяти» в честь участников Великой Отечественной войны. В продолжение темы они разработали годовую программу - акции, фестивали, конкурсы. Часть призовых денег пойдет на приобретение элементов юнармейской формы – беретов и футболок. Третье место завоевал проект СОШ №8 Холмска «Россияне». Он посвящен развитию туристско-краеведческого направления.

Юнармейцы отличились и в другом регионе Дальнего Востока. На днях амурский проект «Духовные скрепы Юнармии» стал победителем конкурса президентских грантов. Он направлен на выявление и внедрение новых форм работы с детьми и подростками в сфере сохранения исторической памяти, военно-патриотического воспитания и развития лидерских качеств. В рамках данного проекта пройдет обучение детей работе в команде, а педагоги в ходе семинара получат больше знаний по проекту «Юнармия». Также будет организована исследовательская работа по поиску в музеях и домашних архивах подлинных документов времен Великой Отечественной войны. Проект предполагает различные формы обучения: поисковая работа, выправка, обсуждение фильмов и писем времен Великой Отечественной и др. Стоит отметить, что 30 лучших амурских юнармейцев примут участие в реконструкции событий Великой Отечественной войны и Второй мировой войны как на территории России, так и с выездом в КНР.



Три года, полмиллиона участников, тысячи мероприятий и акций – это «Юнармия» сегодня. Региональные штабы движения открыты во всех 85 субъектах нашей страны.

«Значит, «Юнармия» пришлась к месту и ко времени. Слишком долго система дополнительного образования и патриотического воспитания находилась в состоянии неопределенности», – считает начальник Главного штаба «Юнармии», Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко.

Юнармейцы получат новую форму и оборудование



В движение вступить может любой школьник. Предполагается, что участники в свободное от учебы время будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать участи в различных мероприятиях и получать дополнительное образование по географии и истории родной страны.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7275 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх