Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

255
0
 

«Эра» Минобороны РФ: площадка для конструктивного диалога и образец военного строительства


По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, встреча глав военных ведомств России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, а также председателя исполнительного комитета и руководителя Антитеррористического центра СНГ дает возможность расширять диапазон взаимодействия и вести конструктивный диалог. Шойгу подчеркнул, что сотрудничество военных ведомств СНГ является очередным шагом на этом пути.

Технополис «Эра» в качестве переговорной площадки стал символичным знаком. «Это современный центр военной науки. Долгосрочная цель данного проекта – обеспечить поиск и внедрение прорывных технологий в оборонной сфере», – рассказал Шойгу, открывая заседание.

Военная версия «Сколково» создана по указу главы государства Владимира Путина и призвана решать комплекс задач для российского оборонно-промышленного комплекса. Первую очередь уникального комплекса подрядчик ОАО «Бамстройпуть» построил за рекордные 155 дней. Работы буквально проходили и днем, и ночью, чтобы в сентябре 2018 года открыть лабораторный корпус, жилые здания для военнослужащих и гражданских сотрудников, административные и социально-бытовые объекты, а также спорткомплекс с бассейном.

Возведение технополиса находилось на особом контроле министра обороны РФ Сергея Шойгу. Также по его поручению объект неоднократно инспектировали первый замминистра обороны Руслан Цаликов и три заместителя главы военного ведомства – Николай Панков, Павел Попов и Тимур Иванов.

«Эра» Минобороны РФ: площадка для конструктивного диалога и образец военного строительства


По словам замминистра обороны Тимура Иванова, в целом нынешний объем и темп военного строительства сравним по масштабам с послевоенным периодом. Чтобы сохранить и улучшить достигнутые результаты, в Минобороны приняли решение провести масштабную реформу военно-строительной отрасли. Главным толчком стала череда скандалов и последующее упразднение Спецстроя. Это повлекло за собой массовые проверки остальных подрядчиков и вскрыло ряд серьезных проблем, начиная с нарушения законодательства о закупках, завышения цен на товары и услуги, заканчивая хищением материалов со стройплощадок. Например, были раскрыты финансовые махинации нескольких компаний, занимающихся строительством стратегических объектов в Арктике. Генпрокуратура и Следственный комитет обнаружили нарушения в деятельности ООО «Русальянс Строй» и ООО «Запсибгазпром».

Также в ходе расследований в центре скандала оказалось ООО «Стройотдел», полностью сорвавшее строительство учебно-тренировочного центра в Пушкине. За 4 года фирма так и не приступила к его возведению, при этом получив от Минобороны 731 млн рублей.

Еще одним проблемным подрядчиком, находящимся на стадии проверки, является ООО «ОлимпСитиСтрой». На данный момент компания уже уличена в предоставлении некачественных услуг, работе без необходимого разрешения и сокрытии сведений о судебных разбирательствах.

«Эра» Минобороны РФ: площадка для конструктивного диалога и образец военного строительства


Тотальная проверка всех подрядчиков – первый этап реализации реформы. Её главным итогом должно стать создание специализированной публично-правовой компании, которая возьмёт на себя все функции военно-строительного комплекса. Уже к 2020 году ППК полноценно заработает, полностью исключив «коммерческую составляющую в деятельности единственного исполнителя».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6714 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх