Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
20-06-2019, 15:08 1
209
0
 

В столице открыта новая школа пищевого поведения для больных анорексией и булимией



В столице открыта новая школа пищевого поведения для больных анорексией и булимией

Школа пищевого поведения «Рацион жизни» откроется 11 июня при Психиатрической клинической больнице №1 имени Николая Алексеева. Кроме того, весь июнь московские медики посвятят рассказам о здоровье.
Основная цель этого проекта сформировать у горожан осознанное отношение к собственному здоровью и питанию. Главный психиатр столицы Георгий Костюк отметил: «В первую очередь, на встречу полезно прийти тем, кто борется с нервными анорексией и булимией вместе с родственниками». По словам медика, именно они играют важную роль для пациентов в ходе терапии.

На первом занятии посетителям расскажут, как своевременно выявить признаки заболеваний и что такое правильное питание. Отметим, что помимо теории, пациенты больницы ежедневно на практике «отрабатывают» навыки правильного и полезного питания в столовой. Здесь все вкусно и полезно, так как используются щадящие технологии для приготовления еды, меню разрабатывают специалисты по питанию, подбирая специальные лечебные диеты, а пища обогащается витаминами и микроэлементами. Поэтому к концу лечения пациенты постепенно избавляются от пищевых расстройств.  

Напомним также, что в первый месяц лета департамент здравоохранения Москвы проведет более 190 мероприятий для детей, взрослых, лиц старшего поколения и беременных. Москвичи смогут посетить традиционные дни открытых дверей в больницах в рамках проекта «Входите, открыто!»

Можно будет пройти бесплатные обследования, получить консультации необходимых специалистов, послушать увлекательные лекции о медицине. Так, в филиале «Внуковский» больницы № 17 пройдет занятие для детей и их родителей об актуальной в летом проблеме – клещевом энцефалите и мерах защиты от него.  В больнице имени Е.О. Мухина можно послушать лекции о профилактике инфаркта миокарда, о здоровом образе жизни и эффективной борьбе с ожирением. Диетологи популярно расскажут о правильном питании и физических нагрузках, которые помогут избежать этой проблемы. В консультативно-диагностическом центре амбулаторной травматологии и ортопедии больницы № 17 побеседуют о способах профилактики и лечения заболеваний суставов, а 21 июня в больнице № 68 имени В.П. Демихова поделятся рекомендациями, как предотвратить и вылечить болезни почек.
 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7417 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх