Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


1034
0
 

Каннабис «повреждает мозг» молодым людям, и они теряют самоконтроль выявило исследование конопли


Каннабис «повреждает мозг» молодым людям, и они теряют самоконтроль выявило исследование конопли

(Фото: rollingstone.com)

 

Новое исследование показывает, что раннее и регулярное употребление каннабиса молодыми людьми связано с изменениями в мозговых цепях, которые поддерживают умственный контроль.
«Дурь» оказывает худшее влияние на подростков, потому что их мозг еще не перестал расти и поэтому более подвержен разрушению, утверждается в исследовании.
По словам ученых, употребление каннабиса может задержать развитие мозга у детей, ограничивая их способность контролировать свое поведение и повышая вероятность того, что они станут наркоманами в более позднем возрасте.
Исследование показало, что те, кто принимает каннабис в молодости, пока мозг еще развивается, претерпевают изменения в «когнитивном контроле» - регуляции поведения, побуждений и принятия решений.
Исследование показало, что подростки, хронически употребляющие коноплю, затрудняются преодолеть зависимость от взрослых, чем те, кто начал употреблять этот наркотик позднее.

 

Каннабис «повреждает мозг» молодым людям, и они теряют самоконтроль выявило исследование конопли

(Фото: stonerdays.com)

 

Ведущий исследователь, доктор Мэрилин Сайр, из Колумбийского университета в США, сказал: «Большинство взрослых с проблемным употреблением психоактивных веществ, скорее всего, испытывали проблемы с наркотиками и алкоголем в подростковом возрасте в период развития нервной системы, после чего все процессы лежащие в основе их когнитивного контроля претерпевают необратимые изменения и их внешность и поведение приобретают ярко выраженный дебильный оттенок».
«Таким образом, мозг подростка наиболее уязвим к последствиям употребления психоактивных веществ, особенно каннабиса - наиболее часто употребляемого наркотика среди подростков во всем мире».
Исследователи сказали, что их открытие было «первым шагом» в направлении ранних вмешательств, чтобы уменьшить склонность поведения, основанную на затормаживаниив развитии мозга.
Полученные результаты были основаны на результатах МРТ, проведенных на головном мозге 28 молодых потребителей каннабиса в возрасте от 14 до 23 лет и 32 лиц, не употребляющих наркотики, в то время как они выполнили задачу, которая требовала решения когнитивных конфликтов.

 

Каннабис «повреждает мозг» молодым людям, и они теряют самоконтроль выявило исследование конопли

(Фото: northeastshooters.com)

 

Исследование было опубликовано в журнале Американской академии детской и подростковой психиатрии.
Меня всегда удивляет. Уже даже западные ученые пишут и доказывают, что марихуана, только задерживает развитие мозга человека, а у нас отделные личности все продолжают утверждать, что марихуанна это не наркотик, и она очень полезна. Да в нашей стране и так уже даже коров вырастить не могут, а пальмовое масло закупают за валюту. А если молодежи разрешат свободно курить дурь, то даже газ и нефть некому будет качать и трубопроводы прокладывать.
Сдохнем все без всякой ядерной войны от голода и тупости.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6710 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх