Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
26-06-2019, 13:03 3
200
0
 

В «Московской смене» осваивают фуршетное меню


В одном из лагерей «Московской смены» прошел кулинарный мастер-класс. Ребята научились готовить французские мини-бутерброды.

Технику приготовления популярной фуршетной закуски – канапе осваивали школьники, получившие путевки в образовательный комплекс «Запад». Для первой пробы юные повара выбрали рецепт мини-бутербродов с набором незамысловатых ингредиентов – томатов, огурцов и сыра. Впрочем, здесь важно понять принцип. Мясо, рыба, тунец, оливки, перец, ананас, колбаса, брынза – начинка может быть любой, главное, чтобы ингредиенты сочетались между собой и надежно держались на шпажке – деревянной палочке, на которую крепится съедобная конструкция. И хотя многие ребята готовили канапе в первый раз, но уже начали строить планы на «домашних». По завершении мастер-класса девчонки и мальчишки загорелись желанием угостить мини-бутербродами членов семьи. Организаторами кулинарного мастер-класса выступили педагоги летнего лагеря.

Кстати, в подобных мероприятиях московские школьники участвуют круглый год. Желе из натуральных соков, мясные котлеты, овощное рагу – повара в образовательных учреждениях делятся с ребятами рецептами вкусных и полезных блюд. Возможность питаться правильно и сбалансированно есть и у отдыхающих «Московской смены». На территории лагерей с дневным пребыванием организовано трехразовое горячее питание. Сотрудники кухни реализуют меню, составленное врачами и диетологами, уделяя большое внимание витаминной составляющей – в рацион включены овощи и фрукты. Вопрос питания в городских лагерях находится на контроле надзорных служб. Кроме того, за качеством продовольствия и соблюдением норм технологического процесса тщательно следят и сотрудники комбинатов.

А между завтраками, обедами и ужинами у столичных школьников нет окон. График отдыхающих «Московской смены – 2019» разнообразен и насыщен. За первые три недели июня ребята уже успели побывать на творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятиях.

Отряд из школы №504 прошел сказочный квест. Дошли до конца лишь самые эрудированные ребята. К примеру, в одном из заданий надо было угадать героев пушкинских произведений лишь по словесному описанию.

Девчонки и мальчишки сражались в танцевальном баттле, представляли свои картины на художественной выставке, а самые голосистые школьники, которые не любят петь в одиночку, приняли участие в битве хоров.

Ребятам из школы №2025 посчастливилось побывать на старейшей кинокомпании столицы – «Мосфильм». Юные горожане заглянули на одну из съемочных площадок и в музей, где были представлены ретро-автомобили и декорации к известным кинокартинам. Самым впечатляющим моментом экскурсии, по мнению участников, стало посещение подвижной экспозиции к легендарному российскому фильму ужасов «Вий».

Найти занятие по душе юные жители российской столицы могут и в самом городском лагере. В учреждениях «Московской смены» организована кружковая деятельность. Секции по баскетболу, тхэквондо, настольному теннису, есть и необычные творческие мастерские, например, по изготовлению венецианских масок.

Прием в городские лагеря «Московской смены» идет уже третье лето. Учреждения отдыха с дневным пребыванием открываются в первых числах июня, на базе школ, спортивных и социальных центров. С 9 утра и 7 вечера за детьми присматривает команда из педагогов и медиков.

Следующая неделя станет последней для первой смены отдыхающих. Однако с приходом июля городские лагеря вновь распахнут свои двери для школьников. Уже выбрана тема смены, идет прием документов. Лагерные мероприятия в июле будут посвящены экологии.  

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7289 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх