Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

191
0
 

Юнармейцы отличились на конкурсе научной техники в Туле


Более сотни представителей патриотического движения из 14 субъектов страны приняли участие во Всероссийском научно-техническом конкурсе «ИнтЭРА».

 

Соревнования юных любителей науки прошли в Туле в рамках фестиваля «Старт в науку» по инициативе Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и при технической поддержке инженерной компании «Лоретт». Помимо юнармейцев на конкурсе выступили воспитанники довузовских учебных заведений Минобороны России: суворовцы, кадеты и воспитанницы московского пансиона.

Конкурс был организован с целью вовлечения молодежи в научно-техническое и инновационное творчество, а также повышения интереса подростков к инженерному образованию. Состязания проходили в четырех номинациях: «Космическая разведка», «Робототехника», «Беспилотные летательные аппараты», «Материаловедение». Участвовали хорошо подготовленные команды из Тулы, Махачкалы, Москвы, а также сборные участников из других регионов.

В рамках конкурсов ребята программировали роботов на выполнение определенных задач, собирали и настраивали комплексы приема данных с метеоспутников «Лентикулярис», с помощью которых сделали несколько снимков, представляли собственные проекты. «Это было очень интересно! Хочу в дальнейшем вести свою проектную деятельность с использованием этих технологий и уже обсудил такую возможность с инженерами, работавшими с нами на соревнованиях», – поделился впечатлениями о мероприятии юнармеец из Москвы.

Напомним, что молодежное объединение «Юнармия» было основано три года назад указом президента Владимира Путина по инициативе министра обороны Сергея Шойгу. У движения есть свой флаг, символика, гимн и даже форма: ребят полностью укомплектовывают вплоть до обуви и головного убора.

Несмотря на то, что обмундирование юнармейца схоже с формой скаутского движения, занятия у них гораздо разнообразнее. Много внимания в «Юнармии» уделяется патриотическому воспитанию молодежи, но не меньшую роль играет вовлечение школьников в самые различные виды деятельности: спорт, творчество, изучение истории, благотворительные акции, викторины, конкурсы, выставки, экскурсии, походы. Командная работа и активная гражданская позиция – этому учат в юнармейских рядах. Вступить в отряд может любой школьник, но такое почетное звание предполагает высокую успеваемость и активный здоровый образ жизни участника.

С юнармейцами занимаются не только в течение учебного года, летом для них организуют юнармейские досуговые лагеря, где они проводят каникулы интересно и с пользой. Так, в Подмосковье открылся лагерь «Московский юнармеец», где за лето отдохнут около 300 школьников.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7422 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх