Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

207
0
 

Юнармия объявляет летний сбор!



 Школьники по всей стране участвуют в летних слетах отрядов «Юнармии». Ребята общаются, делятся опытом, познают армейские премудрости и играют в тематические игры.

 

В Вологодской области с 17 по 21 июня начался слет юнармейских отрядов из Вологды, Череповца и районов. Ребята целую неделю будут находиться в условиях, похожих на настоящую армейскую жизнь: ежедневно носить юнармейскую форму, жить по режиму, участвовать в исторических и военизированных играх на местности. В этом году образовательная  программа слета состоит из занятий по основным направлениям деятельности движения «Юнармия»: поисково-краеведческое и добровольческое, информационное, творческое, лидерское (для командиров юнармейских отрядов). Также для ребят запланированы встречи с интересными людьми.

На днях в городе-герое Новороссийск также стартовала первая смена военно-патриотического подросткового лагеря «Будущий воин». Лагерь уже шестой раз проводит Краснодарская краевая оборонная организация на базе Новороссийской морской школы ДОСААФ. За 10 дней первой смены 25 ребят пройдут специальную военно-патриотическую программу. При желании участники могут продолжить обучение на занятиях в секциях ДОСААФ – добровольного общества содействия, армии, авиации и флоту. Ребят научат основам рукопашного боя, стрельбы из пневматической винтовки, морского многоборья и шлюпочного дела. Также подросткам покажут воинские части и даже боевые корабливоенной морской базы Новороссийска.

Цель летних юнармейских слетов - создать уникальные образовательные условия, обменяться опытом работы военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов. В течение лета дети от 8 до 17 лет отдыхают, приобретают дополнительные знания и навыки в области основ военной службы, краеведения, исторических и технических наук, физической культуры и спорта, основ безопасности жизнедеятельности. Условия проживания организаторы создали самые современные, со всем необходимым для комфортного отдыха и обучения.

И хотя в лагерях не все участники являются юнармейцами, все с гордостью носят фирменную красно-бежевую форму движения. Организаторы, в свою очередь надеются, что ребята, которые только начинают знакомиться с «Юнармией», в ближайшее время примкнут к рядам своих новых друзей.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7349 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх