Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

192
0
 

Американцы спасают своих солдат от ожирения


Военных США хотят посадить на кетогенную диету, чтобы уменьшить количество жира в их организме.

 

Кетогенная диета (Ketogenicdiet) – режим питания, при котором из рациона исключаются углеводы. Это стимулирует переход в состояние кетоза – когда организм использует собственный жир как источник энергии вместо получаемой из углеводов глюкозы.

Раньше такую диету использовали для лечения эпилептических припадков у детей: повышение уровня кетоновых тел в крови приводит к снижению частоты эпилептических припадков. Также она популярна среди бодибилдеров. Теперь на кетодиету хотят перевести «морских котиков», а при успешности эксперимента – и другие рода войск США.Для этого из рациона американских бойцов уберут углеводосодержащие продукты, в том числе шоколад и сладкую газировку. Основой рациона станет белковая пища – рыба, курица, яйца, сыр, масло, а также овощи с малым содержанием крахмала, орехи и семечки.

О таких кардинальных переменах власти США вынудила задуматься неудовлетворительная физическая форма нынешних новобранцев. Как сообщают военные, на сегодня каждый третий доброволец в возрасте от 17 до 24 лет оказывается негодным к военной службе из-за ожирения. От избыточного веса страдают и те, кто уже проходит военную службу. Так, в 2015 году солдат с избыточным весом в армии США было 7,8%, причем, больше всего бойцов с ожирением было в сухопутных войсках – почти 70%. Ситуация в американской армии является лишь частью общей тенденции роста числа американских граждан с нарушением веса.

Перевод на новый режим потребует пересмотра всех готовых припасов и армейских сухих пайков, ведь прежде рацион десятилетиями базировался на высококалорийных углеводосодержащих продуктах. Зато перевод на кетогенную диету позволит сэкономить, так как основу ее составляют жиры, а это обходится дешевле.

Всемирный недуг коснулся и России, количество страдающих лишним весом, причем со школьного возраста, россиян ежегодно растет. Основная причина развития данного нарушения – неправильные пищевые привычки. Но в армии за рационом защитников Отечества следят самым строжайшим образом. Как отмечают эксперты, после ряда масштабных армейских реформ, проводимых с 2008 года, питание российского солдата стало одним из лучших в мире. Считается, что в условиях тяжелой военной подготовки человеку требуется питание повышенной калорийности. В армии не забывают и о том, что еда должна быть не просто питательной, но и полезной, а потому разнообразной. В рацион помимо круп и картофеля входит мясо, рыба, свежие и обработанные овощи, фрукты, соки, зелень, выпечка. Кроме того, питание в российской армии организовано по системе «шведский стол», таким образом, реализуется принцип разнообразия. Сбалансированное питание в комплексе с физическими нагрузками нормализует вес, способствует наращиванию мышечной массы.

Стоит также отметить, что для организации питания военных в России используются самые современные технологии. Так, сегодня столовые в воинских частях переходят на выдачу питания через терминал по отпечатку пальца. Свой рацион боец может сам спланировать на неделю вперед, заказав нужные блюда из меню.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7254 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх