Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

185
0
 

Завод «Севмаш» стал новым партнером «Юнармии»



Соглашение о сотрудничестве было подписано на международном форуме «Армия-2019». В этот день патриотическое движение обрело сразу трех новых партнеров.

За созданием морской техники юнармейцы будут следить изнутри. В рамках договора школьники получат доступ на производство «Северного машиностроительного предприятия». Ребят ожидают экскурсии по цехам, а также встречи с ведущими инженерами. 

Соглашение было подписано на форуме «Армия-2019». Взять шефство над участниками патриотического движения выразили готовность еще две организации в составе оборонного комплекса страны. «Многие предприятия и компании представили здесь свои новейшие разработки. Среди участников и наши новые друзья – “Севмаш”, “Союз” и “Буревестник”. У каждого в производстве есть и военное, и гражданское направление. Главное, что все поддерживают принцип постоянного развития. Так что у юнармейцев уже сейчас есть возможность увидеть высокотехнологичное производство», – отметил лидер движения Роман Романенко.

Военно-патриотическое движение сегодня сотрудничает со многими организациями. Партнерство позволяет сделать досуг юнармейцев более разнообразным и в то же время способствует ранней профориентации. 

Так, при содействии «Сбербанка» 20 юнармейцев отправились на экспресс-курс журналистики. Всего за шесть месяцев ребятам предстоит научиться работать в кадре, писать статьи, монтировать видеоролики. Кроме того, школьники узнают секреты smm-продвижения и раскрутки личного блога. В роли педагогов выступят российские журналисты, блогеры и продюсеры.

Отряд «Юнармии» из Республики Коми познакомится поближе с профессией правоохранителя. В конце июня региональный штаб подписал соглашение о сотрудничестве с МВД. Любовь к спорту и здоровому образу жизни, нравственное и патриотическое воспитание – так обозначили свои задачи по работе с детьми новые наставники. Начало плодотворного сотрудничества было положено в тот же день – ребята пошли на экскурсию в ведомственный музей. Среди экспонатов: спецтехника, оружие и служебное обмундирование. «Я уверен, что некоторые из вас в будущем свяжут свою жизнь со службой в полиции», — комментирует руководитель местного отделения МВД Виктор Половников.

А брянские юнармейцы работают с министерством внутренних дел еще с апреля. Начало сотрудничества ознаменовали ежегодным спортивным турниром. Состязание прошло в Радице-Крыловке. Школьники прошли полосу препятствий, продемонстрировали умения точной стрельбы и навыки оказания первой медицинской помощи. Брянское отделение «Юнармии» весьма охотно поддерживают не только военно-патриотические организации, в числе которых Росгвардия, но и представители власти. В 2018 году на покупку формы для школьников было выделено около 4 млн рублей из областного бюджета.

И хотя патриотическое движение появилось сравнительно недавно – всего три года назад, за плечами школьников в красных беретах сотни мероприятий различного масштаба. Девчонки и мальчишки покоряют спортивные вершины на областных и всероссийских соревнованиях, проверяют свои интеллектуальные способности на марафонах, а харизму на творческих конкурсах. И сотрудничество с различными организациями позволяет еще больше расширить досуговые возможности воспитанников организации. Это отражается на численности юных патриотов – уже более полумиллиона школьников получили удостоверения юнармейца.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7418 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх