Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

229
0
 

Более 4000 тысяч человек промаршируют по Петербургу и Кронштадту в день ВМФ




В составе пеших колонн – служащие военно-морского флота, военная полиция и юнармейцы. 

Репетиция грандиозного шествия накануне состоялась в Северной столице. Под звуки военного оркестра около 1000 участников парада отработали строевой шаг. В этот же день на Сенатской площади прошла церемония выноса кормового флага. Тренировочный заход координировал заместитель начальника главного штаба ВМФ, генерал-майор Юрий Боренков.

Среди марширующих были и юнармейцы. На репетицию школьники прибыли в полной боевой готовности. Уверенный настрой и презентабельный внешний вид позволили ребятам держать высокий уровень, заданный опытными военными. В фирменной узнаваемой одежде участники патриотического движения выйдут и в день ВМФ. 

Между тем, форма юнармейцев уже не раз проходила испытание серьезными мероприятиями. В день Победы школьники по всей стране маршировали на центральных городских площадях. Да и в преддверии 9 мая «красные береты» принимали участие в различных патриотических акциях. Ребята из отряда «Тайфун» побывали на авиационном празднике. Девчонки и мальчишки спели гимн движения, посмотрели шоу с участием ведущих российских летчиков и заглянули в кабину, салон и багажный отсек настоящих самолетов. А пермский отряд юных патриотов принял участие в исторической реконструкции. Школьники стали свидетелями передачи копии знамени 25-го Тобольского стрелкового полка. 

Кроме того, ребята поздравили с наступающим праздником ветеранов второй мировой войны. Со сладкими подарками и цветами московские юнармейцы направились в гости к фронтовикам. Кстати, такие добрые поступки ребята совершают не только накануне больших праздников. Программа «Юнармии» включает круглогодичное участие в мероприятиях, способствующих нравственному воспитанию детей. Школьники помогают на субботниках, выступают активистами на благотворительных акциях, ездят в исторические экспедиции, берут шефство над младшими. К примеру, столичный отряд из школы №1678 пришел в гости к дошкольникам и помог сделать скворечники и кормушки для птиц.

Следующий пункт в расписании юных патриотов – военно-морской парад. Зрелище обещает быть поистине грандиозным. Главное торжественное шествие, которое пройдет в Петербурге и Кронштадте, соберет более 40 боевых кораблей, почти столько же воздушной техники и порядка 4 тысяч военных и юнармейцев.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6724 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх