Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

283
0
 

Юнармейцы приняли участие в параде в честь Дня ВМФ России


В этом году в параде приняли участие более 4000 моряков и юнармейцев, 43 боевых корабля Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии и 41 воздушное судно.

Бесполитик: Юнармейцы приняли участие в параде в честь Дня ВМФ России

Парад начался с залпа салютной батареи от стен Петропавловской крепости. Строй впервые возглавил корабль «Полтава», получивший свое название в честь победы над шведами в Полтавской битве. Его воссоздали по чертежам Петровской эпохи. Также вслед за противодиверсионным катером «Нахимовец» встали катера «Юнармеец Балтики», «Юнармеец Беломорья» и «Юнармеец Заполярья», названные в честь патриотического движения «Юнармия». 

После морской части парада пришла очередь флотской авиации. Открыли пролет вертолетные группы, далее над Невой пролетели самолеты военно-морских сил. Завершили строй штурмовики, окрасившие небо над Санкт-Петербургом в цвета российского флага.

Наземное шествие было представлено парадными ротами ВМФ, морской полиции, воспитанниками морских кадетских корпусов и «Юнармии». Наравне с другими участниками юнармейцы торжественным маршем прошли по Сенатской площади в своем фирменном красно-бежевом обмундировании. 
Бесполитик: Юнармейцы приняли участие в параде в честь Дня ВМФ России

«Участие в параде не только почетное право, но и к тому же большая ответственность. Юнармейцы проделали огромную работу, чтобы выглядеть достойной, красивой и слаженной командой. Все ребята предельно мотивированы, каждый из них осознает насколько это значимое событие в их жизни», – подчеркнул начальник Главного штаба «Юнармии» Роман Романенко.

Программа «Юнармии» включает в себя круглогодичную занятость в различных проектах. Школьники участвуют в спортивных, интеллектуальных и других конкурсах, внимание уделяется и патриотическому воспитанию. Не забывают и про социально-значимые мероприятия. На днях, тюменские юнармейцы уехали в экспедицию на острова Курильской гряды. В планах у них изучить территории островов и заняться поиском военной техники. 

В канун Дня ВМФ в Центральном военно-морском музее Санкт-Петербурга юнармейцы посетили открытие выставки «По волнам памяти». Она посвящена выдающимся личностям, принимавшим участие в развитии отечественного флота.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7233 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх