В настоящее время в Туле активно идет процесс развития дорожной и транспортной инфраструктуры. Накануне стало известно, что в городском общественном транспорте теперь есть Wi-Fi.

Туляки могут пользоваться бесплатным интернетом на всём подвижном составе «Тулгорэлектротранса»: в автобусах, трамваях и троллейбусах. Для получения доступа к Wi-Fi пассажиру необходимо пройти авторизацию по номеру мобильного телефона. Данная услуга будет предоставляться горожанам на постоянной основе.

Еще одним полезным нововведением в дорожной сфере станут «умные» светофоры. Их установят в Туле и Новомосковске. В Туле 8 таких светофоров будут располагаться на Советской улице — от Зареченского до Пролетарского мостов. Специальный датчик в устройствах сможет определять степень транспортной нагрузки на дороге. Эта информация в свою очередь будет влиять на фазы работы светофоров. По расчетам специалистов, новшество позволит снизить число пробок примерно на 20%.

В Тульской области сейчас действует программа Минстроя России «Умный город». Проект нацелен на повышение качества жизни горожан с помощью цифровых технологий. По словамгубернатора Алексея Дюмина, одной из приоритетных задач правительства региона является развитие цифровой экономики. В Тульской области программа реализуется в Туле и Новомосковске.