Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
14-08-2019, 11:30 1
213
0
 

Московские врачи расскажут, как избежать инфаркта, анемии и наладить питание



Московские врачи расскажут, как избежать инфаркта, анемии и наладить питание


5 августа в поликлинике №220 жителям столицы рассказали о причинах инфаркта, правилах поведения в случае сердечного приступа и о профилактике этой болезни. А в городском медучреждении №9 темой лекции стали факторы риска возникновения инсульта и оказание первой помощи.

Важно, что послушать лекции приглашают и юных жителей Москвы. В больнице №98 специалисты расскажут о профилактике анемии. Посетить лекцию будет полезно детям в возрасте от 7 до 17 лет и их родителям. Заведующий Центром здоровья поликлиники Михаил Волков расскажет об основных причинах возникновения малокровия: малоподвижный образ жизни и несбалансированное питание.

Тему питания поддержат и в филиале Городской клинической больницы имени В. П. Демихова «Поликлиническое отделение Капотня». Специалисты уделят особое внимание контролю над весом и безопасным способам его снижения. Регулярные стрессы, перекусы на ходу, замена полноценного обеда сладкими батончиками или бутербродами – факторы, которые часто приводят к серьезным нарушениям обмена веществ и, как следствие, избыточному весу. 

Москвичи, страдающие нарушениями обмена веществ, могут на базе ведущих клиник совместно с опытными врачами менять свои пищевые привычки. Специалисты помогают составить план лечебного питания, на основе которого технологи и повара комбинатов, обслуживающие столовые больниц, готовят блюда для пациентов. Меню всегда подбирается индивидуально, в зависимости от рекомендаций лечащего врача. Все блюда объединяет только щадящая обработка при приготовлении: варение, запекание, на пару. Дополнительно в рацион включают витаминизированные позиции: фрукты и овощи.

Также московские специалисты из ведущих медучреждений проведут консультации на базе мобильных медицинских комплексов. К жителям поселений Краснопахорское и Кленовское приедут стоматологи, кардиологи, урологи и другие специалисты из больницы «Кузнечики». Все желающие смогут сделать флюорографию, рентген, УЗИ, ЭКГ, а также измерить внутриглазное давление. 

Важно, что для участия в подобных мероприятиях жителям Москвы не требуется предварительной записи. Для получения профессиональной бесплатной консультации необходимо иметь только паспорт и полис ОМС.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх