Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
14-08-2019, 14:07 1
221
0
 

Тула развивает международное сотрудничество в области медицины


Тула развивает международное сотрудничество в области медицины

Глава города Тулы Юрий Цкипури с 29 июля по 1 августа с деловым визитом посетил немецкий город Филлинген-Швеннинген, который является побратимом оружейной столицы.

В страшной аварии в Туле погибли сотрудники УФСИН

Градоначальник Тулы приехал развивать дружеские связи и укреплять деловые и экономические отношения, которые сложились между городами двух стран. В центре внимания оказалась медицина: Юрий Цкипури побывал в клинике «Шварцвальд-Баар». Эта немецкая больница работает с множеством различных заболеваний. Она имеет 25 отделений, и в них трудятся около полутора тысяч медиков.

«Поездка была плодотворной. Немецкие врачи поделились своим опытом, я рассказал о развитии медицины в Тульской области, реализации национальных проектов в сфере здравоохранения в регионе. Такое взаимодействие позволяет обмениваться лучшими практиками и открывает новые горизонты для дальнейшего делового партнерства», – подытожил Юрий Цкипури.

Стоит отметить, что в Тульской области системе здравоохранения уделяется большое внимание. Больницы региона за шесть месяцев этого года приняли на работу более 200 специалистов: 89 врачей и 130 медработников среднего звена. Это опытные доктора из других регионов и врачи, ранее практиковавшие в частных клиниках.

Только за неделю санитарная авиация Тульской области оказала помощь трём жителям. Состояние пострадавших требовало срочной помощи врачей и использования современного оборудования. Один мужчина получил тяжёлую травму в результате аварии. Сейчас, благодаря быстрой реакции докторов, он находится в реанимации, его готовят к операции.

Развитие медицины способствует улучшению демографической ситуации и сохранению здоровья населения, что оказывает положительное влияние на социально-экономическое развитие Тульской области.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7297 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх