Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
14-08-2019, 12:26 3
190
0
 

Высокие цены и сомнительное качество: вагон-ресторан «Сапсана» разочаровывает путешественников


Более того, теперь еду необходимо брать с собой не только в «Сапсан», но и в автопутешествие. От опарышей до отравления всего одна поездка.

Фото: mk.ru

Завтрак в вагоне-ресторане поезда «Сапсан», следовавшего из Нижнего Новгорода в Москву, чуть не обернулся трагедией для супружеской пары. Мужчина, взяв себе салат с лососем и каперсами, обнаружил там копошащихся личинок мясной мухи. Стоит отметить, что салат стоил 400 рублей, а весь завтрак на двоих им обошелся в 1170 рублей. «Мы не стали скандалить на месте, так как сотрудники поезда не виноваты, не они же готовят еду. Решили, что обратимся в соответствующие инстанции с жалобой на компанию, которая поставляет блюда в поезд», – пояснил молодой человек.

С начала запуска скоростного поезда поставкой питания занимается «ЕСП-Сервис». Компания входит в состав холдинга «RBE Group», который является монополистом в сфере бортовых услуг не только на «Сапсане», но и в поездах «Стриж» и «Ласточка».

Стоит отметить, что сфера интересов холдинга не ограничивается только сервисом в скоростных поездах. Пару лет назад «RBE Group» открыл сеть «Mgrillcafe» на магистральных дорогах, и тут же началась волна отравлений. В одной из поездок Виталий Малышев решил подкрепиться в заведении сети на трассе «Москва – Ростов-на-Дону» и оказался в больнице. Причиной серьезных недомоганий стало пищевое отравление. Виталий отметил, что «еда хранится не пойми как, все открыто, мухи летают и все прочее. Покушал всего маленько». Обед стоимостью почти 1 000 рублей чуть основательно не подорвал здоровье мужчины.

Фото: userapi.com

Сайт «Mgrillcafe» пестрит рекламой о вкусной еде для путешественников, но отзывы реальных людей констатируют опасность таких перекусов. Один из посетителей обнаружил в своем салате мертвую муху.

Фото: Вконтакте

При этом люди негативно отзываются не только о еде, но и о слишком завышенной стоимости. «Ну и цены здесь не низкие. 2 порции по 9 крылышек и 2 супа (1 половинка) обошлись в 945 рублей! Уму непостижимо для придорожного кафе на въезде в город!» – отмечает покупатель. Отдельный поток жалоб приходится на непрофессионализм персонала и «дурацкую систему с чип-жетонами».

Стоит отметить, что холдинг «RBE Group» находится на рынке более 15 лет и стремиться монополизировать всю сферу железнодорожного питания. Удастся ли ему это – неизвестно. За столь долгое время компания приобрела сомнительную репутацию как среди клиентов, так и среди поставщиков, и «захват» всех клиентов РЖД может стоить репутации и самому перевозчику.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7419 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх