Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
19-08-2019, 10:32 1
174
0
 

Первого сентября ещё 34 московские школы откроют тематические рестораны



Первого сентября ещё 34 московские школы откроют тематические рестораны

«Молекулярная кухня», «Космические войска», «Линии цвета», «Фигуры в геометрии», «Поэты Серебряного века», «Алые паруса», «Жюль Верн», «Городские легенды» и другие тематические рестораны распахнут свои двери 1 сентября в более 100 московских школах. 

С этого учебного года к проекту «Мой школьный ресторан» присоединяться еще 34 образовательных учреждения. Программа по преобразованию столовых была запущена в столице в 2013 году, и за это время во многих школах появились не просто отремонтированные пищеблоки, а комфортные места для полноценных обедов, перекусов, общения и отдыха.

Полным переоборудованием столовых занимаются комбинаты, которые осуществляют организацию питания в учебном заведении. А вот стиль оформления выбирают сами ученики и учителя. После того как они определяются стематикой будущего ресторана, за дело берутся дизайнеры, художники и строители. На стенахстоловых появляются замысловатые росписи, необычные картины или узнаваемые иллюстрации из книг, а также подобранные в том же стиле мебель, декор и посуда.

Так, в прошлом году в школе № 1540 открылся ресторан «Бахайские сады». «Атмосфера здесь изменилась кардинально, стало светло и уютно, дети в полном в восторге от ярких дизайнерских решений. На стенах интересные средиземноморские пейзажи. Также появились вкусные и яркие, как сам ресторан, новинки: фруктово-ягодное желе, облепиховый чай, медальоны из индейки, кукурузный салат с курицей», – поделилась впечатлениями мама ученика Татьяна Розенталь.

В школах, где скучные столовые сменились яркими ресторанами, спрос на завтраки и обеды увеличился среди детей всех возрастов. Интересная подача блюд, необычные новинки и, конечно же, невероятный вкус не могут оставить равнодушными ни одного ребенка. Мясо по-тайски, цитрусовый мохито, баварские сосиски, пицца и паста – теперь так выглядит обычное меню в московской школе. Согласитесь, не каждое городское кафе способно предложить такое разнообразие. Главное отличие лишь в том, что для столичных ребят готовят исключительно полезныеи адаптированные для детского питания блюда. Все позиции отвечают нормам Минздрава и проходят тщательный контроль Роспотребнадзора.

Теперь, чтобы поболтать с одноклассниками в кафе и съесть вкусную пиццу, даже не нужно выходить из школы. Стоит отметить, что цель проекта «Мой школьный ресторан» – создать для детей комфортные и безопасные пространства для питания, общения и отдыха. Это будет способствовать повышению культуры приемов пищи, а также в целом улучшить систему питания в образовательных учреждениях.

Торжественные открытия новых школьных ресторанов и дегустация праздничных блюд пройдут уже в День знаний.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7390 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх