Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


724
0
 

Самый старый в мире питомец черепаха Томми празднует свой 121-й день рождения


В чем секрет долгой жизни? Ну, если вы спросите об этом 121-летнего юбиляра, то это одуванчики и то, что он спит по шесть месяцев в году.

 

(Фото: Caters News)

 

Черепаха Томми празднует свой день рождения и в настоящее время является старейшим животным в мире. Она пережила две мировые войны, шесть разных монархов и 21 президента США. Томми родилась в 1898 году, а живёт в семье Шейлы Флорис с 1909 года, когда ее бабушка Маргарет Клуонан купила ее за 1 фунт - когда черепахе было уже 11 лет. Шейла утверждает, что долголетие Томми можно объяснить ее здоровой диетой из садовых сорняков и большим количеством любви и заботы от ее владельцев за последний 121 год. И, похоже, тут и заслуга 62-летней Шейлы, которая ухаживала за Томми с детства, утверждая, что ей никогда не приходилось возит Томми к ветеринару. Шейла сказала: «Мне было пять лет, когда его передали моей семье».

 

Самый старый в мире питомец черепаха Томми празднует свой 121-й день рождения

(Фото: Caters News Agency)

 

«Мои самые ранние воспоминания о ней, это когда он находится в саду моей матери и отца, ползает вокруг».
«С ней было приятно расти. Я помню, как она бегала по саду и была довольно быстрой. «Она очень особенная, она выжила». Маргарет назвала черепаху Томми думая, что он мальчик, но обнаружила ее настоящий пол после того, как черепаха начала откладывать яйца. Шейла сказала: «Яйца были пусты, но мы все были в шоке, мы всегда думали, что она мальчик. Было слишком поздно менять имя, поэтому с тех пор имя не изменилось». Шейла добавила, что взросление Томми было экзотикой по сравнению с большинством домашних животных, которых имели ее друзья. Она сказала: «В 70-х годах большинство черепах умерло, но моя мама действительно хорошо за ней ухаживала. Она выжила так долго, потому что за ней так хорошо ухаживали. «Она как член семьи, она как герцогиня, мы все вместе с ней выросли». Томми проводит дни в саду и наслаждается особенным местом под живой изгородью. Примечательно, что Томми зимует шесть месяцев в году, но всегда просыпается либо 1 апреля, либо в день рождения матери Шейлы, либо в день матери.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7247 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх