Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

205
0
 

Юнармейцы приехали в Иркутск и развернули там знамя Победы




Иркутск принял всероссийскую юнармейскую эстафету «Юнармия от Победы к победам. Сибирь-Восток».

Федеральная акция, посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала пять дней назад в Красноярске. Церемония старта состоялась на вершине Караульной горы возле часовни Параскевы Пятницы. Колонна юнармейцев в традиционной песочной форме и красных беретах пронесла по аллее 300-метровую Георгиевскую ленту – самый большой стяг в стране, а также развернула 20-метровую копию знамени Победы. Как отметили организаторы, целью акции является сохранение исторической памяти о победе многонационального советского народа в войне, а также повышение интереса молодых людей к истории России.

Первая подобная акция состоялась в прошлом году, тогда автоколонна преодолела около 15 тысяч километров от Сибири до Крыма и Донбасса, посетив по пути свыше 40 населенных пунктов Красноярского края и более 50 субъектов РФ. В марте 2019 года акция прошла на мысе Челюскин, теперь юнармейцы отправятся по городам Дальнего Востока и Сибири. В рамках автопробега 16 участников юнармейского движения проедут на микроавтобусах через весь регион, в каждом попутном городе они развернут копию знамени Победы длиною 20 метров. В планах посещение Новосибирска, Благовещенска, Хабаровска, Владивостока и других городов, а также о. Сахалин.

В Иркутск ребята прибыли 16-го августа, флаг развернули у памятника Александру III. Во Владивостоке участники пробега будут 2 сентября, там они отметят 74 годовщину окончания войны. В 2020-м году автопробег планируют продолжить, на этот раз по маршруту Владивосток – Берлин.

Напомним, что молодежное движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе министра обороны Сергея Шойгу. На сегодня численность участников движения по всей стране превысила полмиллиона. Работа с детьми строится на добровольной основе, отрядам юнармейцев помогают общественные объединения и спонсоры: организуют мероприятия, закупают форму и оборудование. Для реализации главной цели – воспитания патриотизма – ребят вовлекают в самую разнообразную деятельность: спорт, благотворительность, техническое и художественное творчество.

Так, юнармейцы собрали 25 тонн гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в г. Тулун. Также в минувшие выходные участники движения поборолись за победу в финале первого всероссийского чемпионата по киберспорту, прошедшего на базе парка «Патриот» в рамках пятых Армейских международных игр. В летний период для юнармейцев во всех регионах организованы специальные смены в лагерях отдыха.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7380 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх