Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

226
0
 

В ЦВО проходят масштабные учения войск материально-технического обеспечения




В мероприятиях задействованы 30 000 человек, а руководит специальными учениями лично замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

На целый месяц территория Центрального военного округа стала площадкой для учений служб МТО Вооруженных сил России. В них принимает участие свыше 30 000 человек – это военнослужащие и гражданский персонал из Центрального, Южного, Западного и Восточного военных округов и Воздушно-десантных войск. Также для успешной работы специалисты использует более 7 000 единиц вооружения и техники. «Одна из главных задач учений – совершенствование форм и способов выполнения комплекса задач, возложенных на систему материально-технического обеспечения Вооружённых Сил РФ», – отметил генерал армии Дмитрий Булгаков. 

Во время масштабных полевых учений каждый военнослужащий получит реальную практику, повысит уровень знаний и усовершенствует навыки необходимые как для повседневной деятельности, так и для реальной боевой обстановки. «Будут выполняться задачи по техническому прикрытию автомобильных магистралей и дорог, барьерных рубежей, отразвертыванию участков автомобильных дорог для посадки самолетов, организации специальных видов технического и продовольственного обеспечения видов и родов войск», – рассказал Булгаков. Уникальность учений заключается в проработке взаимодействия между войсковыми подразделениями и службами МТО. К примеру, одной из задач для военнослужащих стало восстановление железной дороги, разрушенной «противником» на станции Адуй под Екатеринбургом. 


В процессе учений планируется провести испытания перспективных технических устройств. Если образцы успешно зарекомендуют себя, то в будущем они будут поставляться в воинские части. Стоит отметить, что в Вооруженных силах России постоянно происходит совершенствование материально-технической базы. Это касается не только вооружения и техники, но и технологий строительства стратегических сооружений. Так, одним из последних нововведений в этой области стали блочно-модульные городки. Здания контейнерного типа возводятся для размещения военных. Эти мобильные жилые комплексы обладают существенным преимуществом перед капитальными казармами: быстровозводимость и автономность. В городках есть всё необходимое для комфортного проживания: спальные комнаты, душевые, прачечные, учебные корпуса, медпункты и столовые. При этом они оборудованы собственными системами кондиционирования, водоснабжения и дизельными электростанциями. Технология блочно-модульного строительства уже зарекомендовала себя и активно применяется в большинстве воинских частей.

Масштабные учения в ЦВО позволят определить новые задачи для модернизации материально-технического обеспечения российской армии. «От того, как они сумеют быстро и грамотно решить задачу, зависит успех каждой военной операции», – резюмировал Дмитрий Булгаков.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх