Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

166
0
 

Проект «Тверской юнармеец» получил финансирование от облправительства


Правительство региона выделило более полутора миллиона рублей на поддержку детских и молодежных объединений.

В Тверской области общественные объединения получат господдержку. В рамках конкурса семь проектов будут профинансированы на сумму более 1,6 млн рублей. «Государственная поддержка поможет реализовать социально значимые проекты, в том числе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения», – отметил губернатор Игорь Руденя. Наибольшее содействие получат тверское отделение «Юнармии» – 1 млн рублей. Движение направит деньги в молодежный проект «Тверской Юнармеец».

Стоит отметить, что военно-патриотическое движение существует не только за счет властей. Ей оказывают содействие бизнес, различные общественные структуры и политики. Так, в середине августа в санатории «Зарница» благодаря поддержке университета «Синергия» и РВОИ в Евпатории был открыт юнармейский лагерь «Страна героев». По результатам двухнедельных конкурсов, мастер-классов и соревнований 30 лучших юнармейцев получили сертификаты на бесплатное обучение в «Синергии». Всего в лагере отдохнуло около 200 подростков.

В Брянской области при помощи спонсоров открылся первый дом «Юнармии», а осенью прошлого года было закуплено 500 комплектов экипировки. Красно-бежевая форма – необходимый атрибут гардероба участника движения. «Мы поддерживали «Юнармию» и будем поддерживать. Это нужно для самих ребят, в первую очередь, для нашего города и для всей страны. Дети увлечены – это самое главное. В Юнармии их воспитывают быть патриотами нашей страны. Эти дети – наше будущее», – отметил глава города Брянска Александр Хлиманков.

Напомним, что Всероссийское общественное движение «Юнармия» было открыто три года назад. За это время в ряды «красных беретов» вступило более полумиллиона человек. В Тверской области более 2,7 тысяч детей и подростков состоят в движении, среди них 48 лучших участвовали в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6698 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх