Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
13-09-2019, 12:19 1
327
0
 

Детсад&школа: в Москве начинается реорганизация учебного процесса


Детсад&школа: в Москве начинается реорганизация учебного процесса 2
В столице появится образовательный комплекс, объединяющий школу и детский сад.

Как подготовить ребенка к обучению в школе? Будет ли комфортно ему в новых условиях? Этими и многими другими вопросами задаются родители детсадовцев. Мэр Москвы Сергей Собянин взял под личный контроль решение вопроса успешной адаптации первоклассников. Недавно он одобрил проект нового комплекса в районе Бутырский, который совместит под одной крышей и школу, и детский сад. Два первых этажа займут группы для 150 малышей, а на 3 и 4 этажах разместятся классы на 350 учеников. Также в образовательный центр будут входить малый и большой бассейны, спортивный, актовый и музыкальный залы, медблок и столовая. На прилегающей территории оборудуют площадки для прогулок и безопасные веранды для дошкольников. По словам педагогов, единое образовательное пространство позволит детям испытывать меньше неудобств при переходе из садика в школу.

«Образовательный комплекс построит инвестор. Разрешение на строительство действует до января 2021 года», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В последние годы в столице появляется все больше не просто учебных учреждений: здания школ становятся оригинальными и функциональными. Всё чаще архитекторы и дизайнеры используют индивидуальный подход к проектированию каждого заведения. Так, в скором времени в Москве откроется школа-самолет, школа с лингвистическим уклоном и школа с теплицами. В районе Некрасовка также собираются построить трехэтажный садик на 350 мест с витражным остеклением, а в Сосенском возведут садик-трансформер на 185 мест с многофункциональным уличным пространством «Веселое королевство».

«Мы за последние годы построили несколько сотен зданий образовательных учреждений. Тем не менее, потребность в них постоянно увеличивается в связи со строительством жилых домов, с рождением маленьких москвичей. И конечно, нужно по-прежнему, помимо вложений в само содержание образования, строить новые здания, сооружения. В этом году мы уже ввели в эксплуатацию 14 зданий школ и детских садов», – отметил мэр столицы.

Важно, что московские школы отличаются не только оригинальными зданиями и конкурентоспособным образованием, но и необычными столовыми с качественным питанием. Во многих учебных заведениях вместо привычных буфетов заработали тематические кафе. Стоит отметить, что меню в них впечатляет своим изобилием. Однако повара заботятся не только о разнообразии блюд, но и о сбалансированности и безопасности детского рациона в целом. При приготовлении они строго соблюдают рекомендации диетологов и требования Минздрава РФ. Также каждое блюдо проходит отдельную проверку по микробиологическим показателям. При этом весь рацион не только полезный, но и вкусный. В столовой всегда большой выбор горячих блюд, а также свежих овощей, фруктов и молочной продукции.

«Уверен, что мы увидим еще больше интересных социальных объектов», – заявил Сергей Собянин. По словам мэра,  до конца 2021 года планируется строительство еще 62 школ.

 

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7338 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх