Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

269
0
 

Калужские юнармейцы отправились на сентябрьские сборы


Новая смена военно-патриотического лагеря собрала школьников со всего региона. В списке мероприятий – уроки истории, ориентирование в лесу, оказание первой помощи.

Военно-патриотическая смена в Калужской области проходит уже в третий раз. Ребят ожидают 4 насыщенных дня. В лагерной программе – спортивные тренировки, тактическая подготовка, уроки истории. Кроме того, школьники научатся ориентироваться в лесу без карты и компаса. Финальным испытанием станет игра «Юнармеец».

Участник юнармейского слета Дмитрий Калинин, без преувеличения, боец закаленный. В свои 16 он уже успел спасти жизнь человеку. Увидев на улице мужчину без сознания, школьник не растерялся, а вспомнил о навыках, полученных на прошлой смене. «Дело было в марте месяце. Мы поздравляли женщин с 8 марта и увидели, что лежит мужчина. Как-то снег, холодно, мы посмотрели и решили вызвать скорую помощь. Вызвали, оказали первую помощь, какую смогли, и отдали уже медикам», – рассказывает школьник. Более того, Дмитрий уверен, носить красную футболку, бежевые штаны и фирменный берет, могут лишь, кто творит добрые дела. Его же фирменное обмундирование теперь украшает медаль, врученная за подвиг.

Стоит отметить, что военно-спортивные мероприятия – лишь одна из форм работы с детьми. Да и направленность «Юнармии» гораздо шире, нежели просто развитие патриотических качеств. Наставники отрядов стараются организовать досуг таким образом, чтобы создавалась благоприятная обстановка для раскрытия творческого, интеллектуального, научного потенциала воспитанников. Круглый год «красные береты» ходят в поисковые экспедиции, участвуют в киберчемпионатах, посещают театры и музеи.

Зачастую школьники не просто следуют плану педагогов, но и сами занимают активную позицию. На днях юнармейцы со всей Московской области презентовали свои проекты на темы волонтерства, журналистики, экологии, инженерной и исследовательской деятельности. До очного этапа дошло более 300 детей. Авторов самых перспективных идей ожидает путешествие по Европе, экскурсии на космодром «Байконур» и поездка в Севастополь. «Такие конкурсы проводятся не первый год. Главной задачей является выявление и поддержка самых активных молодых людей и определение лучших проектов в различных сферах, которые получают свое продолжение и реализуются региональным отделением», – поясняет начальник штаба «Юнармии» в Московской области Александр Легков.

Звание юнармейца носит уже более полумиллиона школьников. И интерес к патриотическому движению непрерывно растет. «Юнармия» открывает перед детьми новые возможности. Участие в мероприятиях всероссийского и международного масштаба, знакомство с выдающимися соотечественниками. Отражается разноплановый досуг и на ранней профориентации школьников. К слову, в числе своих студентов юнармейцев сегодня желает видеть руководство многих вузов страны и некоторые из них даже начисляют за участие в движении дополнительные баллы к ЕГЭ.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6708 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх