Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

198
0
 

Военные строят новый аэропорт в столице Карелии


Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны завершили первый этап создания нового аэропорта в Петрозаводске.

Военные уже залили фундамент нового аэровокзала в столице Карелии. Для обеспечения сверхпрочности здания военнослужащие разработали и применили специальную технологию, по которой основа бетонной плиты формировалась в безостановочном режиме. Примечательно, что при этом процессе военные задействовали одновременно 30 единиц тяжелой техники.

Министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия Алексей Кайдалов, отметил, что данная строительная площадка считается одной их крупнейших в регионе и выразил особую благодарность военным строителям. «Здесь работает Военно-строительный комплекс Министерства обороны. Хочется поблагодарить его сотрудников за проделанную работу в самые кратчайшие сроки», - завершил он. По плану пассажирский терминал откроется уже весной 2020 года и сможет пропускать до 300 человек в час.

Специалисты военно-строительного комплекса Минобороны в очередной раз демонстрируют способность оперативно возводить не только военные, но и гражданские объекты. Для решения таких задач Минобороны тщательно контролирует качество на всех этапах работ и своевременно избавляется от нерадивых подрядчиков. К сожалению, примеров неудачного сотрудничества накопилось немало. Так, ведомство расформировало «Спецстрой», некогда являвшийся ключевым подрядчиком. Ныне ликвидированная компания была причастна к срыву сроков строительства на космодроме «Восточный». А в Хабаровске прокуратура установила, что при возведении жилья «Главным военно-строительным управлением №6» со стройплощадок похищались материалы, а также расхищались средства дольщиков. Разочаровал и крупный московский подрядчик Минобороны ООО «ОлимпСитиСтрой». Выяснилось, что компания оказывала некачественные услуги, а также скрывала отсутствие необходимой документации для проведения работ. Замечена организация и в ряде судебных разбирательств со своими субподрядчиками.

В самом ведомстве признают, что вопросы строительства требуют непрерывного контроля, что особенно актуально с наращиванием объёмов в текущем году. Известно, что Минобороны планирует возвести более 3,6 тыс. объектов, среди которых жилье для семей военнослужащих, военные госпитали и иные специальные объекты инфраструктуры. На эти цели выделено 117,6 млрд рублей. Эксперты отмечают, что такой положительной динамике способствует реформа оборонно-строительного комплекса. Сейчас Министерство обороны работает над созданием публично-правовой компании (ППК), которая займется военным строительством и окончательно избавит ведомство от ненадежных подрядчиков.

Отметим, что все это позволяет военным участвовать не только в российских, но и в международных проектах. Так, на этой неделе 102-я российская военная база приняла участие в строительстве и сдаче в эксплуатацию водопровода в селе Садунц Арагацотнской области Армении. Российские военные совместно с компанией «Веолия джур» построили 5 км водопровода.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7349 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх