Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

182
0
 

По указу президента в столице построят военно-патриотический центр «Авангард»


Министр обороны РФ Сергей Шойгу и мэр Москвы Сергей Собянин торжественно заложили первый камень в основание учебного комплекса.

 

 

Уникальный центр «Авангард» возведут на территории известного парка «Патриот» в Подмосковье, строительство планируют завершить менее чем за год. На площади почти 30 гектаров лагерь сможет принять за одну смену до 600 учащихся. В «Авангарде» ученики старших классов смогут изучать основы военной службы. Именно сюда будут отправлять школьников из столицы и области на пятидневные сборы. Первые сборы должны состояться уже в сентябре 2020 года.

Стоит отметить, что за последние годы объемы строительства военных и гражданских объектов Минобороны значительно увеличились. В ближайшие 8 лет ведомство планирует потратить порядка 1 трлн рублей на строительство около 3 тысяч объектов – не только военных баз, но и медицинских и учебных заведений, а также объектов инфраструктуры.

Пока ведомство выделяет огромные средства на возведение объектов, недобросовестные подрядчики, к сожалению, тормозят стройки и пытаются урвать «лакомый кусочек» бюджета. Так, компания «Спецстрой-1» сорвала строительство военных баз в Арктике. После подписания договора фирма в течение трех лет даже не приступила к работам. На сегодняшний день Минобороны требует с подрядчика за грубейший срыв 11,6 млрд рублей.

Также в число крупных нарушителей вошло ООО «Фирма «Старко». Компания провалила все сроки сдачи при строительстве кадетского корпуса ПФО в Чебоксарах. В начале фирма отправила на стройку вместо 300 рабочих всего 90, затем она просто объявила себя банкротом.

В предоставлении некачественных услуг уличили и московскую компанию «ОлимпСитиСтрой». Данный подрядчик долгое время работал без необходимого разрешения в военном городке под Воронежем. Когда вся правда всплыла наружу, компанию оштрафовали на 500 тысяч рублей, однако это не мешает фирме и дальше получать госзаказы. СМИ полагает, что руководство «ОлимпСитиСтроя» получает многомиллионные госконтракты благодаря связям с высокими должностными лицами.

Несмотря на множество инцидентов с подрядчиками, на сегодняшний день тенденция все-таки меняется к лучшему. Военное ведомство стало серьезнее относиться к выбору организаций, а вскоре все строительство Минобороны перейдет «под крыло» специально созданной публично-правовой компании, которая будет контролировать все объекты министерства.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7346 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх