Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

161
0
 

Российские военные в ходе учений МТО установили рекорд


Сводная группировка железнодорожных и инженерных войск с подразделениями материально-технического обеспечения навели уникальную комбинированную понтонно-мостовую переправу через Волгу.
Масштабные учения прошли под руководством заместителя министра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова. Более 2 000 военнослужащих и около 600 единиц специальной техники проложили под Сызранью около трех километров плавучего моста менее чем за полтора часа.

Наиболее трудоёмким этапом стала установка почти 150 метровой центральной секции. Этот процесс усложнялся огнем условного противника с берега и налетами диверсионных групп на быстроходных штурмовых лодках. Несмотря на это, российские военные навели мост и переправили 5 железнодорожных составов и автоколонну из 100 автомобилей.

Одновременно с операцией под Сызранью учения проходили в Республике Хакасия и в Тюменской области. У Абакана военные железнодорожники навели два моста через реку Енисей общей протяженностью более 500 метров, а берега реки Ишим соединили 230 метровой переправой.

Всего в манёврах участвовало более 30 000 военнослужащих, свыше 7 000 единиц вооружения и техники и около 90 самолетов и вертолетов. Дмитрий Булгаков совместно с  начальником Генштаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым оценил слаженность действий военных инженеров и железнодорожников в случае разрушении важных переправ и скорость переброски войсковых соединений.

Боеготовность сил МТО играет важную роль в обеспечении бесперебойного удовлетворения потребностей войск во всех видах материальных средств и поддержании вооружения и техники. На них возложено множество масштабных задач по транспортным, техническим, метрологическим, коммунально-эксплуатационным, пожарно-спасательным работам. Дмитрий Булгаков не раз отмечал, что система МТО за долгие годы не дала ни одного сбоя, а специалисты служб решали поставленные задачи своевременно и качественно. При этом тыловики не стоят на месте и постоянно повышают показатели и внедряют современные и перспективные технологии. Одной из таких стало блочно-модульное строительство. Военные городки контейнерного типа позволили значительно улучшить условия проживания военнослужащих.

«Это комплекс замкнутого цикла жизнеобеспечения, когда военнослужащий, не выходя из казармы на улицу, получает все услуги, которые ему необходимы: по питанию, банно-прачечному обслуживанию, занятию спортом и т. д. Комплекс включает в себя все необходимые помещения, размещенные под одной крышей», – поясняет Булгаков, лично контролирующий их внедрение.
Пилотный блочно-модульный городок был возведен в Торопецком районе Тверской области и прошёл апробацию военными. Сейчас современные быстровозводимые казармы появились во многих регионах.

Благодаря слаженной работе специалистов МТО российские военные ежегодно получают 15 млн предметов обмундирования, 120 000 единиц исправной боевой техники и 400 000 автомобилей и ежедневно 3 млн порций горячей и сбалансированной пищи.
 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7335 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх