Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

197
0
 

«Юнармия» сегодня: более полумиллиона юных патриотов


Десятки и сотни школьников по всей стране примыкают к молодежному движению «Юнармия».
Популярность патриотической организации связывают с разносторонним подходом, позволяющим заинтересовать детскую аудиторию. «Юнармия позволяет увидеть и понять то главное, что действительно важно в этом возрасте: любовь к Родине, любовь к своей семье, творческая самореализация, добровольчество, осознанный выбор профессии», – считает лидер движения Роман Романенко.

Движение появилось около 3 лет назад, за это время оно объединило более полумиллиона участников, и число юнармейцев продолжает неуклонно расти. Только за сентябрь ряды «Юнармии» пополнили 60 учащихся из Иркутска, 36 детей из Реутова, 13 школьников из Архангельской области и еще много других. В последней декаде сентября готовятся принять юнармейскую присягу более 100 белогорских школьников. Стремительно развивается движение в Ялте, на сегодня там уже 23 отряда, куда входят 440 ребят.

Своей главной целью организаторы движения ставят воспитание подрастающего поколения, в частности привитие им такого качества как патриотизм. При этом, убеждены они, юный гражданин и патриот должен быть всесторонне развит. Поэтому работа в отрядах ведется по нескольким направлениям. Большое внимание уделено физическому развитию: юнармейцы участвуют в различных спортивных соревнованиях, эстафетах, гонках. Другой немаловажной задачей является поддержка творческого потенциала детей, включая техническое творчество. Многие юнармейцы интересуются музыкой, живописью, театром, робототехникой.

Но «Юнармия» – не просто детский досуг. Через вовлечение в интересные мероприятия ребятам прививают важные человеческие качества, учат командной работе, взаимопомощи и поддержке. Юнармейцы заботятся об экологии, придерживаются здорового образа жизни, берут шефство над пожилыми людьми. Так, в Подпорожье появилась экологическая дружина, куда вошли юнармейцы. Ребята собираются патрулировать родные места и бороться с несанкционированными свалками. А в рамках проекта «ЮНАРМИЯ. Наставничество» юнармейцы передают знание и опыт младшим. Также на прошлой неделе в Одинцово прошел финал областного конкурса «Моя инициатива – Подмосковью», в рамках которого участники движения подготовили и направили в оргкомитет более 700 социальных проектов.

И, конечно же, юнармейцы учатся, узнают много нового о своей стране, об истории, о героях прошлого. Ощущение сопричастности к юнармейскому братству, к важным социальным проектам и делает движение таким популярным среди молодежи.

Стоит отметить, что по форме управления «Юнармия» является общественным объединением. Ее масштабная работа во многом возможна благодаря поддержке депутатов, общественных патриотических объединений, спонсоров и родителей школьников. Например, в июле в ряды движения вступило около 500 красноярских школьников, многие из которых – дети работников завода «Красмаш». Для ребят завод закупил тысячу комплектов специально разработанной для «Юнармии» формы: песочного цвета брюки и куртки, красные береты и поло. В Нижнем Новгороде торжественная церемония посвящения в юнармейцы была организована при поддержке депутата Заксобрания Андрея Тарасова, он вручил всем 16 школам Нижегородского района флаги «Юнармии» и 400 комплектов новой униформы.

Серьезную поддержку «Юнармия» получает от органов власти. В скором времени на территории парка «Патриот» в Мособласти появится первый военно-патриотический центр «Юнармии», его фундамент заложили в начале осени. Проект строительства реализуется совместно с правительствами Москвы и Мособласти, при поддержке президента РФ Владимира Путина.
 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх