Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
27-09-2019, 16:39 1
242
0
 

Законопроект о горячем школьном питании одобрен правительственной комиссией


Законопроект об обязательном горячем питании для учеников начальной школы поддержали на правительственном уровне. Сейчас он находится на доработке.

1

Новый документ об обеспечение школьников полноценным и безопасным питанием был разработан вице-спикерами Госдумы Ириной Яровой и Сергеем Неверовым. Он предусматривает снабжение учащихся горячим рационом, а также устанавливает определенные требования к качеству продуктов, которые поставляются в учебные заведения. «Развитие и здоровье ребёнка  – приоритет для государства», – подчеркнула Яровая.

По словам Неверова, правительство дало положительный отзыв на законопроект, а замечания от кабмина будут проработаны совместно с профильными ведомствами. Они касаются уточнения терминологии, а также детализации процедуры изъятия, хранения и утилизации некачественной продукции.

Ранее глава правительства РФ Дмитрий Медведев отмечал необходимость получения полноценного и сбалансированного горячего питания школьниками. Одним из первых городов, где началась масштабная модернизация этой сферы, стала Москва. За несколько лет в столице обеспечили качественными рационами почти всех учеников государственных образовательных учреждений. Для этого организация питания была передана в руки сотрудников специализированных комбинатов. Детское меню стало разрабатываться педиатрами и диетологами, готовиться профессиональными поварами и контролироваться бракеражной комиссией на всех этапах. С этого времени изменилось не только качество школьного рациона, но и его вкус. Кроме того, детские блюда подвергаются постоянной проверке со стороны надзорных органов и родительской общественности, которая особенно внимательно следят за качеством питания. Для них организовываются специальные дегустации и экскурсии на комбинаты.  

Стоит отметить, что правительственная комиссия также предположила возможность субсидирования школьного горячего питания из федерального бюджет  при условиях дефицита в региональных.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6695 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх