Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
30-09-2019, 11:11 1
212
0
 

ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ОБНАРУЖИЛА НАРУШЕНИЕ САНПИН В СТОЛОВОЙ РВСН


По результатам проверки 19 военной прокуратуры армии в Республике Марий Эл были выявлены нарушения при организации питания в одной из воинских частей РВСН.

Военная прокуратура Республики Марий Эл обнаружила нарушение СанПиН в столовой РВСН

Специалисты установили, что на пищеблоке воинской столовой не соблюдаются требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии. В частности, в помещении отсутствует вентиляционное оборудование, а также не обеспечен надлежащим образом слив сточных вод в рыбном цехе. Эти нарушения могут стать косвенной причиной ухудшения здоровья личного состава.

По факту выявленных отклонений от СанПиН военная прокуратура возбудила административное дело по ст. 6.6 КоАП РФ.

Стоит отметить, что согласно Приказу Министра обороны РФ от 21.06.2011 № 888 (ред. от 19.01.2018) «Об утверждении Руководства по продовольственному обеспечению военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и некоторых других категорий лиц, а также обеспечению кормами (продуктами) и подстилочными материалами штатных животных воинских частей в мирное время» ответственность за организацию и состояние питания военнослужащих в стационарных условиях несут командиры воинских частей. В частности, они обязаны осуществлять производственный контроль над соблюдением санитарно-эпидемиологических правил, обеспечивать выполнение требований ветеринарного законодательства, проводить профилактические мероприятия при получении, транспортировке и хранении продовольствия, а также при приготовлении и выдаче готовой пищи. Также за объективный контроль качества рациона личного состава отвечает медицинская служба воинской части. Непосредственную ответственность за организацию питания солдат и офицеров несет начальник продовольственной службы.

В настоящее время силами организатора питания ООО «Потенциал» в воинской части РВСН Республики Марий Эл указанные выше нарушения устранены, военнослужащие получают ежедневное горячее питание в полном объёме. Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия приняты все необходимые меры.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх