Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
30-09-2019, 12:07 1
209
0
 

Второсортные сосиски и консервы: качество питания в краснодарской школе привело чиновницу в ужас


Второсортные сосиски и консервы: качество питания в краснодарской школе привело чиновницу в ужас
Серьезные проблемы с детским питанием выявлены в Тимашевском районе Краснодарского края. Учеников школы №2 кормят салатами из консервов, кашами из дешевых круп и горячим из низкосортного мяса.

То, что блюда в школьной столовой несъедобны, убедилась лично местный депутат Екатерина Сандецкая. Она вместе с одной из недовольных мам проинспектировала детский пищеблок. Крайне неприятное зрелище ожидало ревизоров уже во время первой дегустации. Тефтели, приготовленные поварами, выглядели, мягко говоря, неаппетитно. «Нам предложили подписать договор по питанию детей. Перед тем, как обсудить детали договора, нас провели в столовую и предложили попробовать блюда из меню. И тут возникли вопросы… Я обратила внимание на цвет тефтели – внутри она розовая! По консистенции – это кашеобразная разваливающаяся масса, жидковатая на вкус», – делится впечатлениями депутат.

Сомнения возникли и по поводу других блюд, предложенных в школьном буфете. Так, депутат осталась недовольна вкусом и консистенцией гарниров, в частности, каш и макарон. По ее словам, они приготовлены из самого дешевого сырья. Не соответствует ГОСТу и мясо, кроме того, в холодильниках обнаружены сосиски и колбаса второго сорта, что в детском питании строго запрещено. Также из недопустимых позиций в меню – салат из консервированных огурцов. 

Сентябрьский визит депутата может спровоцировать волну проверок местных школьных пищеблоков уже надзорными органами. Кстати, организатор, поставляющий питание в данное учебное заведение, снабжает горячими обедами многие социальные учреждения Тимашевского района. Вероятно, еда в других школах и детских садах также не отличается высоким качеством, поэтому только проверкой Роспотребнадзора дело вряд ли ограничится.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7352 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх