Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

234
0
 

Завод «Искра» отобрал в свой юнармейский отряд лучших лицеистов




В Ульяновске на один отряд «красных беретов» стало больше. Ряды патриотического движения пополнили ученики лицея №20.

Торжественная церемония состоялась на сцене двадцатого лицея. Посвящение прошло в лучших традициях «Юнармии». Школьники промаршировали, спели российский гимн, отстояли караул и дали клятву. Поддержать новобранцев в этот ответственный день пришли родители, чиновники и представители завода «Искра», которые возьмут новый отряд под свое шефство. «В таком тесном контакте с детьми и их родителями, педагогическим составом, знакомством с предприятием, общением с сотрудниками мы можем сориентировать ребят в выборе будущей профессии и тем самым подготовить кадры для себя», – комментирует генеральный директор предприятия Руслан Тарасов.

На юнармейцев руководство завода возлагает большие надежды. В будущем они хотели бы видеть сегодняшних школьников на своем предприятии в качестве инженеров, технологов, конструкторов, метрологов. Ну а пока девчонкам и мальчишкам предстоит пройти большой путь – это и получение школьного аттестата, и поступление в вуз. Представители завода «Искра» в свою очередь пообещали во всем поддерживать ребят.

«Юнармия» сегодня заручилось поддержкой более 40 предприятий по всей стране. Этим летом патриотическое движение обрело еще трех новых партнеров – научно-исследовательский институт «Буревестник», заводы «Севмаш» и «Союз». И, надо сказать, сотрудничество обещает быть плодотворным. В планах: экскурсии на производство и встречи со штатными специалистами. «У каждого в производстве есть и военное, и гражданское направление. Главное, что все поддерживают принцип постоянного развития. Так что у юнармейцев уже сейчас есть возможность увидеть высокотехнологичное производство и определиться со своим будущим», – уверен лидер патриотического движения Роман Романенко.

Активно включаются в жизнь патриотичных школьников и представители власти. В Кировской области благодаря содействию местного депутата Рахима Азимова ребята получили путевки в оборонно-спортивный лагерь. «Уверен, дети на всю жизнь запомнят отдых в лагере “Юнармеец”. Лазертаг, полоса препятствий, военно-тактические игры, практические занятия по единоборствам от действующих сотрудников правоохранительных органов, возможность узнать секреты профессионального мастерства от спасателей», – рассказывает депутат.

Помощь в приобретении путевок представитель власти оказывает уже во второй раз. Кроме того, с его подачи был открыт юнармейский класс, а также закуплена форма. Фирменное обмундирование включает в себя бежевые штаны, красную футболку, берет и удобную обувь. В таком виде ребята участвуют во всех тематических мероприятиях.

Стоит отметить, что таких примеров по России немало. К примеру, в Смоленской области сенатор помог юнармейскому отряду в закупке формы и инвентаря, а в Тверской области правительство выделило порядка 1 млн рублей на развитие движения.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7296 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх