Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
8-10-2019, 10:52 1
244
0
 

АПЕЛЬСИНЫ С ГНИЛЬЦОЙ И КАША С ГАРЬЮ: СУРОВЫЕ БУДНИ ЧЕЛЯБИНСКИХ ДОШКОЛЯТ


АПЕЛЬСИНЫ С ГНИЛЬЦОЙ И КАША С ГАРЬЮ: СУРОВЫЕ БУДНИ ЧЕЛЯБИНСКИХ ДОШКОЛЯТ
В столице Южного Урала разгорается скандал вокруг питания в одном из городских детсадов. Тревогу забила мама, увидевшая, что ее ребенку выдали уже чернеющий апельсин.

Фото гниющего фрукта она опубликовала на своей страничке в соцсети. Изрядно подпорченным апельсином местные повара предложили полакомиться ее ребенку на полдник. «Те родители, чьи дети регулярно вот такие «вкусняшки» получают в детском саду, сразу поймут о каком заведении речь. Пригоревший бигус, пригоревшая запеканка… У кого ещё такой же квалификации повар? Кому жаловаться? Помогите советом!», – обратилась горожанка к другим родителям. И недовольных качеством питания в дошкольных учреждениях оказалось немало. По словам мам и пап, малышам нередко скармливают то, что уже давно пора выбросить на помойку. «Выдают фрукты, среди которых попадают подпорченные, повара могут недоглядеть, ведь им нужно помыть больше сотни фруктов. Но младший воспитатель детям такие фрукты давать не должен», – возмущаются родители.

Организация питания в образовательных и дошкольных учреждениях Челябинска подвергается регулярной критике со стороны детей и родителей. Зеленые пельмени, волосы в еде, завышенные цены – из-за ужасного качества горячих обедов многие школьники предпочитают голодать. «Еда чаще всего невкусная, а иногда даже противная. Часто бывает пересолено. В буфете цены завышены. Маленький кусок хлеба стоит два рубля, хотя я слышал, что в России хлеб давали просто так», – негодует ученик 8 класса. Питание льготников и того хуже. Ребят из малоимущих семей в некоторых школах сажают за отдельные столы и кормят по «урезанному» рациону, в котором мясо и рыба не значатся.

Проблемы в сфере детского питания служат звонком к срочным переменам. Существующих сегодня контрольных мер недостаточно для того, чтобы обеспечить социальные учреждения Челябинской области качественными горячими обедами. Один из вариантов решения проблемы – переход на систему аутсорсинга. Удачный опыт организации питания по такой схеме можно наблюдать в Москве, Казани и некоторых других российских городах. Ранее ИА «Уральский меридиан» уже сообщало о проблемах с питанием в Челябинских школах.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7288 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх